Жилищное право

Имеется 3- комнатная кв. 60 кв. м., собственники я и мой муж. Какое право на квартиру будет иметь наша совместная несове

60 кв. м., собственники я и мой муж. Какое право на квартиру будет иметь наша совместная несовершеннолетняя дочь?
Право проживания.
Анна Павлова
Лучший ответ
Всем поровну - по 1/3
Лена Руссу
Только право на проживание. Права собственности у неё нет.
Несовершеннолетний в любом случае имеет право быть зарегистриован и проживать по месту жительства родителей (право пользования жилым помещением) и такому его праву корреспондируют соответствующие обязанности родителей, за неисполнение которых предусмотрены, в частности, административные штрафы.

Об остальных правах несовершеннолетнего можно будет сказать только после того, как станут известны подробности об основаниях возникновения у вас права собственности на рассматриваемое жилое помещение и о месте регистрации вашего ребёнка на момент возникновения у вас такого права.
Егор Астахов
ваш вопрос звучит в будующим времени, "... будет иметь ".
Следовательно - дочки пока нет.
В настоящий момент Ваша дочь права собственности на квартиру не имеет. В дальнейшем все будет зависеть только ОТ ВАШИХ с мужем действий.
1. Если ничего не будете делать в плане дарения или завещания, то дочь пережив вас будет наследницей первой очереди при наследовании по закону... наряду с оставшимся в живых супругом/супругой, вашими родителями (при наличии таковых среди живых) и остальными вашими детьми;
2. При желании и Вы и Ваш супруг имеете возможность продать или подарить свою долю как дочери, так и кому угодно или завещать её кому угодно в том числе и дочери.
3. Правом пожизненного проживания в данном жилье ваша дочь не обладает, так как не участвовала в приватизации жилья.. . иначе она была бы сособственником жилья.
Право Вашей дочери возникнет в резуль тате наследования, а если желаете при жизни тможете сделать договор дарения. В настоящий момент Ваша дочь имеет право проживания, разве пока этого недостаточно.
Лиза Мухалева
Право в случае чего? Развода, смерти одного из родителей?
Кто первый примрёт извините, того половина будет делиться пополам если не договориться
Только право проживания.
никакого, только после наследования или дарения
Сергей Шутов