Жилищное право

моя мать ухудшила мне жил условия, выписав меня в 18 лет из трехкомнатной кв 66 кв. м. в коммунальную, 11м,

квартира была приватизированная, на равные доли на меня, отца и мать. мать очень давила на меня, очень хотела выписать. и я согласилась в то время на ее условия, можно ли теперь что то сделать, что бы восстановить равноценные условия, какие у меня были до выписки в коммунальную квартиру?
Omurbek Тохторов
А при чем тут выписка? У вас доля есть -- когда захотели, тогда и вернулись, вы собственник.
Znak Uda4I(*) *
Лучший ответ
Omurbek Тохторов доля в коммунальной квартире, т. к. меня туда выписали..
ну собственником то вы должны остаться
Alisa Jukova
Omurbek Тохторов нет, я теперь собственник комнаты в коммунальной квартире
Вы глупы?
1. Прописки а значит и выписки нет в России уже 22 года (откуда вы такое слово знаете? )

2. Вы как были собственником 1\3 квартиры так им и остались, где ухудшение?

3. Зарегистрироваться по месту жительствана на своей доле (22 м. кв. ) вы можете бесплатно в ФМС за считанные дни
Кanat Аltynbekov
Omurbek Тохторов вы вообще с какой страны?
Время упущено. Потеряли вы немного. 11м + ваша доля за места общего пользования. Метров 18-20 и будет.
В Росреестре узнайте про собственников квартиры откуда вас сняли с реги. Если доли у вас там нет, то пусть живут родители мирно и тихо, а вы уж сами определитесь со своей комнатой в коммуналке. Скажите спасибо, что у вас есть личное жильё.
Алиса Магомедова нету у нее там доли. у нее есть в собственности комната в коммуналке
да, жить самостоятельно не легко. позже, лет так через ...дцать, матери спасибо скажешь. добейся хороших условий для себя сама!
*.
***seka*** .
Вы имеете комнату в коммунальной квартире, как компенсацию доли в приватизированной квартире. Хотели в 18 лет самостоятельности и жизни отдельно от родителей - вы ее получили, причем по собственному желанию.
Сделать ничего нельзя - зарабатывайте деньги на улучшение своих жилищных условий. .
Думаю, что объясню все за вас. В 18 лет вы захотели жить самостоятельно. Родители купили на себя комнату в коммунальной квартире и подарили ее вам, затем зарегистрировали вас в этой комнате - вас это устраивало.
Потом родители приватизировали квартиру на себя - вы уже не имели права на приватизацию, так как были сняты с регистрации.
А теперь по происшествии много лет вам стало тесно в комнате плюс муж давит на вас, и вас зависть мучает - решили качать свои права. Не получится.
Omurbek Тохторов квартира была приватизирована
18 лет и все привет. Толком вопрос не можете задать. Соберитесь с мыслями. У вас есть Свидетельство права на 1/3 в трешке? Вы же приватизировали на троих.
Omurbek Тохторов у меня есть свидетельство права в коммунальной квартире
Вот опять зададут вопрос, а ты гадай, что имееться в виду.

Квартира 66кв. метров была приватизирована на Вас, мать и отца. Вы выписались из трешки и прописались в коммуналку. Со своей долей в трешке что при этом сделали? Продали/подарил матери/отцу? Если ничего не делали, то Вы до сих пор собственник 1/3 части трехкомнатной квартиры, хоть и не прописаны там!

То, что вы прописаны в коммуналке, не значит, что вы ее собственник. На кого оформлена комната в коммуналке?
Omurbek Тохторов договор дарения был, мать купила сначала комнату в коммуналке, потом сделала договор дарения и преподнесла мне как обмен, что она дарит мне свою комнату в коммуналке, а я ей свою часть в трехкомнатной квартире. а я согласилась по глупости ((
Omurbek Тохторов но таким образом как я поняла она ухудшила мои жил условия
В 18 лет нужно самой решать взрослые вопросы.
*only God Can Judge Me*
нет
Я Про$То Angel