Жилищное право

При сносе дома, по договору социального найма, полагается 18 кв. м. на человека, а если:

1). один человек проживает в двух комнатной квартире 44 кв.м. - какую площадь ему предоставят, ведь квартир с 18 кв.м. не бывает? 2). взрослая дочь и мать проживает в двух комнатной квартире 44 кв.м. - им предоставят предоставят 1 комнату из расчета 18 х 18 = 32 кв. м., да?
Для одного человека предоставляется 33 метра

Для двух 45 метров.

Более 2х по 18 метров на человека.

Им предоставят площадь в 45 метров или больше.

За большую площадь доплачивать не нужно.
Татьяна Володина
Лучший ответ
1. одному человеку предоставят однокомнатную квартиру, площадью не более 36 метров. ( в этом случае лучше жилье приватизировать, тогда и предоставят равноценную, или воплатят рыночную стоимость жилья)
2. в этом случае обязаны предоставить отдельную двух комнатную квартиру площадью не менее 36 метров.
Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире
Игорь Чурбанов
Имеется в виду жилая площадь в 18 кв. м на человека, вообще-то, если квартира была двух комнатная, и прописаны вы там обе, то вам предоставят такую же по площади и количеству комнат.
Предоставят однокомнатную квартиру по минимуму. 18 кв это будет жилая для него.
Сергей Стручок
А разве существуют в обычн. жилых домах комнаты 32кв. м. ? Скорее уже однушку или двушку где-нибудь на окраине города. Знакомые из двушки в центре Москвы уехали в однушку в Капотню. Из-за сноса. Потом выяснилось, что дом не снесли, а сделали офис. здание. Уже 4 года судятся. Неравный обмен вышел..
На равнозначную