Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли моя свекровь выписать мою дочь 18 лет из квартиры если собственниками кварт
квартиры являются моя свекровь и мой муж В квартире зарегистрированы: моя свекровь, моя дочь и мой муж. Я зарегистрирована по другому адресу но проживаем мы все вместе. И может ли она выписать мою дочь без согласия моего мужа (отца ребенка).
если муж не желает снятия с регучета дочери, то у свекрови не выйдет
В квартире 2 доли. Свекрови и вашего мужа. Девочка зарегистрирована со времен несовершеннолетия. Если отец не против, снять с регистрации ее нельзя. Это не новая регистрация.
Ни Ваша свекровь, ни Ваш муж (и отец ребенка) , ни порознь, ни вместе НЕ могут и НЕ имеют права снять с рег. учета по месту жительств (а "прописки" почти 20 лет НЕ существует) 18-ти летнего гражданина РФ БЕЗ его согласия. И независимо от того, является ли этот гражданин взрослой дочерью или членом семьи, в т. ч. бывшим, или же этот гражданин совершенно чужой человек!
ТОЛЬКО в судебном порядке!
Но.. . есть встречный вопрос - а зачем Вам "прописка" дочери в этой квартире, если она (и все Вы, как я понял) проживаете в совсем другой квартире?
Что, по Вашему, получает Ваша дочь (или Вы) от от сохранения ее регистрации в жилом помещещении, которое уже принадлежит другим людям на праве собственности? Какие права или выгоды сейчас или в будущем?
Ведь о приватизации речь идти уже не может, а право наследования от регистрации-"прописки" НЕ зависит.
Во имя чего же эти конфликты и разногласия в семье и между родственниками?
Разве в жизни без этого мало сложностей, чтобы их создавать еще и дополнительно
- на пустом месте и на базе обывательских МИФОВ и легенд?
ТОЛЬКО в судебном порядке!
Если ваш муж является собственником, то без его согласия никак.
может