Жилищное право

Может свекровь выписать мою дочь из кв если там ее отец прописан? свекровь собственник мы разведены с мужем? а через суд?

Очень маловероятно, суд обычно встает на сторону ребенка. Ребенок зарегистрирован с одним из родителей, члены семьи собственника имеют такие же права. Другое дело если будет доказано что ребенок там не проживает, но тут все зависит от адвокатов и судьи. А зачем Вам трепать нервы собственнику, регистрируйте ребенка с собой. Ребенок никаких прав на квартиру не имеет, свекровь имеет право продать квартиру, подарить. Новые собственники без проблем выпишут ребенка. Отец ребенка может встать на сторону своей матери и захотеть "выписаться" из этой квартиры... А по хорошему ребенок должен быть зарегистрирован там, где преимущественно проживает.
Александр Грибов
Лучший ответ
смотря кому суд присудил ребёнка.. если вам, то сможет
Никита ***
нет, не сможет. у нас нет ни прописки, ни выписки. С такими формулировками в суде нечего делать
Смотря сколько лет ребенку....
До достижения ребенком 18 лет не сможет, даже через суд. После исполнения 18 лет - может через суд.
Наталия Коган
Пока в квартире зарег отец ребенка, снять ребенка с рег. учета свекровь не сможет. Ей нужно доказать, что ребенок утратил право пользования квартирой. НО ребенок его не утратит, пока такое право имеет его отец.
А вообще, что вы все своих детей запихивате в квартиры родственников? Вы думаете, что им что-то обломится, а заодно и вам? И все на фоне "защиты прав детей" ...
Сергей Квитчук
если свекровь единственный собственник то может. и не важно что там прописан ее сын. через суд может выписать на площадь матери тем болие что вы в разводе.
Ekaterina Kosteva