Жилищное право

Моя дочь, 15-ти лет, прописана у свекрови, а проживает со мной. Может ли свекровь выписать её из своей квартиры?

Свекровь-собственник квартиры
согласно гражданскому кодексу, ст 10 дети до 14 лет должны проживать со своими родителями, т. к. ей 15, ситуация зависит от того где зарегистрированы родители, есть ли у них собственноть. То есть если она в процеесе, на суде докажет, что у ребенка будут условия проживания не хуже, и опека согласиться, то суд иск удовлетворит и выпишет к родителям
Светлана Чипилян
Лучший ответ
Юлия Стесикова о

спс!!!

хоть кто-то понятным языком написал
Ваня Kerbikov проживать и быть прописанными две большие разницы
в этом случае родители могут проживать у дочери без всякой регистрации к примеру =)
Анна Борисова опека регистрацией не занимается.
разумеется, может. раз девочка живет по другому адресу, там и должна быть зарегистрирована
Начните через платежный терминал оплачивать долю квартплаты. Тем более, что вы и так это обязаны делать. Далее напишите заявление в жэк или что там у вас, что в связи с несовершеннолетием ваша дочь не может читать по адресу. ?.Однако по достижению совершеннолетия намерена самостоятельно вселиться и пользоваться жилым помещением. В связи с этим прошу никого не регистрировать без моего согласия, как законного представителя. На своем экз. Поросить поставить отметку о приеме
Максим Гейне
мало того, что до совершеннолетия ребенка не имеют право выписывать, но и собственнику квартиры, что-бы проживать в ней прописка не нужна

родители как законные представители своего ребенка должны и обязаны защищать его права
Ваня Kerbikov
Ваня Kerbikov Приношу всем извинения, реально сглючило - изменить вопрос не возможно, мне и привиделось,что дочь не только прописана, но и собственник. Исходя из этого и "советовал".

Согласитесь, всё равно - полезная в некотором роде информация ;)
по суду сможет
Раз собственник, а у дочери есть мама с квартирой, то может.
что то сомневаюсь

ну если не очень честным путем - то наверно может, а так несовершеннолетнего невозможно выписать.
Саша Дрогина несовершеннолетний в квартире не проживает
выпишет через суд запросто
Спокойно, может, через суд!!!
Юлия Стесикова ну ка в кратце напиши - как это будет выглядеть?
Ну вот придет свекровь...

куда придет?
что в заявлении напишет?
Может. Вообще ребёнок должен быть прописан с мамой
Юлия Стесикова 15 лет - ребенок???

а то что у него паспорт уже год это вас не смущает
Ваня Kerbikov нет, мало того:
согласно семейному кодексу родители супруги и дети имеют полное право проживать по месту прописки друг друга неопределенное количество времени, тоесть по своему желанию
Смотря когда и на основании чего вписывалась.
По закону имеет.. . Если её квартира.