Жилищное право
Сегодня узнала что свекровь выписала меня и ребенка (4лет) из своей квартиры 2 года назад через суд.
Сегодня узнала что свекровь выписала меня и ребенка (4лет) из своей квартиры 2 года назад через суд. Выходит все это время мы жили вообще без прописки. Теперь интересно чем нам это грозит и что делать. Разве это правомерно выписать несовершеннолетнего в никуда и не сообщив об этом мне?
Моего сына (правда совершеннолетнего) родной отец выписал по суду из своей квартиры, узнали об этом через 3 года случайно, сын залил паспорт водой, нужно было менять. После получения нового я просто зарегистрировала его в своей квартире, без штрафа.
Людмила Шипицина
спасибо, это как раз ответ на волнующий меня вопрос!
А вас 2 года не волновало, кто за вас 2 года квартплату платил? Суд решил, значит, бывшая свекровь имеет право. А где будет жить ваш ребенок, дело папы и мамы, а не бабушки.
Людмила Шипицина
я платила квартплату.
Конечно впаяют, даже если вы ни в чем не виноваты. Бюджет надо пополнять и собственные показатели улучать. А если не хотите платить липовые штрафы то выкидывайте срочно мусор из головы.
Правомерно, мы уже не в СССР..
Людмила Шипицина
обоснуйте.
можешь оспорить еще. 3 года срок исковой давности
Сергей Петроченков
На каком основании?
Штраф будет, когда найдешь куда зарегистрироваться. Но там не много - пару тысяч с человека, не более. О самом факте выписки несовершеннолетнего - когда вы уже запомните - бремя содержания и обеспечения ребенка лежит на РОДИТЕЛЯХ, ТЫ и ОТЕЦ ребенка ОБЯЗАНЫ обеспечить ребенка регистрацией, но никак ни бабушки, ни дедушки, тети, дяди, и прочие родственники!
Людмила Хлебникова
Какой штраф, мудрейшая?
Людмила Шипицина
ну ладно, ок, но для начала меня должны были известить о факте выписки... а то живешь спокойно, ничего не знаешь, потребовалась справка с места жительства а в жэке говорят - а в этой квартире вообще нет никого прописанного уже 2 года... неожиданный поворот...
Людмила Шипицина
я к тому, что можно было мне спокойно сказать - так мол и так, давайте выпишем вас и все... мы бы выписались и прописались по новому месту жительства (жилплощадь есть своя и вопреки некоторым комментам тут - я местная))) а теперь и не знаешь с чего начать - в паспортный бежать или еще куда...
Ардак Асанова
Это за что штраф то?
Интересно как вы платили за квартиру и не обратили внимание на то, что в квитанциях кол-во зарегистрированных стоит 0 человек?
Людмила Шипицина
квитанции тсж, там не указывается количество.
Ну так вы не совершайте правонарушения и не будет штрафов. Отсутствие регистрации никак вас не обязывает преступать закон.
Людмила Шипицина
отсутствие прописки у несовершеннолетнего не является правонарушением?...
ну раз смогла, значит правомерно
Людмила Шипицина
не факт)))
тебя должны были вызвать в суд как ответчика, так это нелегально вроде
Людмила Шипицина
вот и я о чем. а я ни сном ни духом...
Ее квартира, купи свою и живи
Людмила Шипицина
никто не против. просто интересно что несовершеннолетний ребенка 2 года не был нигде прописан. а вдруг теперь кто-нить штраф какой-нить впаяет? мало ли.. надо знать к чему готовиться)))
Имеет право без уведомления. Это её квартира.
Людмила Шипицина
насколько мне известно, несовершеннолетнего нельзя выписать вникуда...