Жилищное право

я купил приватизированную квартиру 10 лет назад прописал з чужих людей как их теперь выписать если они не хотят

прописал женщину с 2 -мя её детьми жили с ней гражданским браком. совместно ничего не нажили. сейчас отношения плохие живем сами по себе. её дети уже совершеннолетние. они не хотят выписываться. а я хочу завести нормальную семью но они не уходят хотя есть куда. как их выписать и что для этого нужно?
Ничего страшного в Вашей ситуации нет. Только небольшой геморрой.
Если Вы-единственный собственник квартиры, обращаетесь в суд с иском о выселении и соответственно о снятии с регучета. Исковое заявление лучше попросить составить грамотного адвоката (чтобы он правильно его сформулировал). Дело несложное и недолгое.
Не обращайте внимания на ответы, где говорится о том, что лишитесь части площади-это полная чушь, не обращайте внимания на ответы про конец приватизации в марте-это вообще Вас не касается
Рамиль Бикмеев
Лучший ответ
Подавайте в суд . По решению суда их выпишут. А потом вы сможете их выселить. Квартира только ваша, люди вам не родственники, все совершеннолетние, том проблем с выпиской не будет.
Олег Shinoda
Через суд расторжение договора пользования по инициативе одной из сторон (ведь только так вы могли их прописать)
Инга Лакуста
короче. самый простой способ. укради их паспорта и поставь железную дверь. или замки поменяй. будут ломиться-вызывай милицию. им покажешь. что ты собственник. а эти должны будут доказать что прописаны. пусть сами и подают в суд. который ты выиграешь. или вещи их выкинешь и сдашь хату чеченам на год.
Куаныш Касымов
думать надо было головой. прописывают только законных супругов. а теперь в лучшем случае вам достанется только часть жилой площади.
подавайте иск в суд на выселение и снятии с регистрации граждан не членов вашей семьи, утративших право пользования жилым помещением.
Это ты попал основательно. суд. Может полхаты отсудить.
Сколько же бреда тут Вам написали. Поскольку квартира в Вашей собственности, Вы можете подать в суд иск о признании всех этих граждан утратившими право пользования жилым помещением. В 90% случаев, суды удовлетворяют такие иски, поскольку действующим ЖК РФ, стоит на защите прав собственника.
Тот, кто Вам написал, что они могут получить часть жилплощади - безграмотные люди.
Erlan Kussainov
как же мне тебя жаль :(
через суд только
Не переживай, твоя проблема решаема, купи жилищный кодек РФ и почитай ст. 30 и 31 там все прописано.
Sagandykov Acet
Можно попробовать через суд, но там все равно нужно будет согласие (вроде бы) ! Но ты торопись! вопросы по приватизации только до начала марта! а потом все отменяют! По закону!))