Жилищное право
я купил приватизированную квартиру 10 лет назад прописал з чужих людей как их теперь выписать если они не хотят
прописал женщину с 2 -мя её детьми жили с ней гражданским браком. совместно ничего не нажили. сейчас отношения плохие живем сами по себе. её дети уже совершеннолетние. они не хотят выписываться. а я хочу завести нормальную семью но они не уходят хотя есть куда. как их выписать и что для этого нужно?
Ничего страшного в Вашей ситуации нет. Только небольшой геморрой.
Если Вы-единственный собственник квартиры, обращаетесь в суд с иском о выселении и соответственно о снятии с регучета. Исковое заявление лучше попросить составить грамотного адвоката (чтобы он правильно его сформулировал). Дело несложное и недолгое.
Не обращайте внимания на ответы, где говорится о том, что лишитесь части площади-это полная чушь, не обращайте внимания на ответы про конец приватизации в марте-это вообще Вас не касается
Подавайте в суд . По решению суда их выпишут. А потом вы сможете их выселить. Квартира только ваша, люди вам не родственники, все совершеннолетние, том проблем с выпиской не будет.
Через суд расторжение договора пользования по инициативе одной из сторон (ведь только так вы могли их прописать)
короче. самый простой способ. укради их паспорта и поставь железную дверь. или замки поменяй. будут ломиться-вызывай милицию. им покажешь. что ты собственник. а эти должны будут доказать что прописаны. пусть сами и подают в суд. который ты выиграешь. или вещи их выкинешь и сдашь хату чеченам на год.
думать надо было головой. прописывают только законных супругов. а теперь в лучшем случае вам достанется только часть жилой площади.
подавайте иск в суд на выселение и снятии с регистрации граждан не членов вашей семьи, утративших право пользования жилым помещением.
Это ты попал основательно. суд. Может полхаты отсудить.
Сколько же бреда тут Вам написали. Поскольку квартира в Вашей собственности, Вы можете подать в суд иск о признании всех этих граждан утратившими право пользования жилым помещением. В 90% случаев, суды удовлетворяют такие иски, поскольку действующим ЖК РФ, стоит на защите прав собственника.
Тот, кто Вам написал, что они могут получить часть жилплощади - безграмотные люди.
как же мне тебя жаль :(
через суд только
Не переживай, твоя проблема решаема, купи жилищный кодек РФ и почитай ст. 30 и 31 там все прописано.
Можно попробовать через суд, но там все равно нужно будет согласие (вроде бы) ! Но ты торопись! вопросы по приватизации только до начала марта! а потом все отменяют! По закону!))