Жилищное право

кв.приватизирована на отца,прописаны я,брат и его жена и мама наша,как выписать жену брата

квартира приватизирована на отца,прописаны я,брат и его жена и мама наша,как выписать жену брата,какие она имеет права на кв.
если брат будет в разводе то проблем не будет. она не имеет никаких прав. она может только проживать пока они в браке. ей ничего не светит. но если у них будет ребенок и брат его пропишет в квартиру. а для этого согласие остальных будет не нужно. тогда вы не сможете выписать ребенка до 18 лет. с прекращением брака прекратится и ее проживание на данной площади.
Ana Lupusor
Лучший ответ
Буду исходить что квартира приватизирована только Вашим отцом. Вывод Ваш отец имеет право всех выписать из квартиры, не то что жену Вашего брата.
Теперь буду исходить что квартира приватизирована всеми членами семьи, но без жены брата. Вывод жену брата отец не сможет выписать из квартиры, так как у брата есть доля в квартире и он также имеет права на свою долю имущества, в которой и прописана его жена.
Теперь какие права имеет жена брата на квартиру. Только после смерти мужа она может преендовать на энную долю жилья в этой квартире совместно с наследниками первой очереди на это жилье. Все
Askar Takshibaev
Собственником является отец, поэтому он вправе кого угодно снять с регистрационного учета через суд, в том числе жену брата.
Ринат Ахтямов
прав не имеет т. к. приватизация на отце а выписать по моему не реально или только через суд
Все, на кого приватизирована квартира, имеют совершенно одинаковые права. Выписать можно по суду по разным причинам, но лишить ее доли в праве на часть квартиры невозможно. Попробуйте выкупить у нее ее часть квартиры.