Жилищное право
брат, сестра и муж сестры живут в одной квартире. прописаны только брат и сестра. можно ли мужа попросить удалиться ?
Можно, но с сестрой конфликт начнется.
Александр Попов
да мне по.... й
Проживание мужа сестры только с согласия всех собственников.
Александр Попов
полиция в праве попросить очистить помещение от не присутствия не прописного лица, даже если он законный муж?
вы не указали - статус квартиры
Александр Попов
приватезированая на отца брата и сестры, ониже прямые наследники по завещания
можно, можно после 23-00 с полицаями
Юрий Герасимов
Насчет 23 00 нет такого
Отец - хозяин.. Он и устанавливает правила.. Вы с сестрой -дураки, отказавшиеся от доли при приватизации, или вовремя не признавшие ДП не действительным и не перераспределившие доли..
можно, только он не уйдет
Александр Попов
а полиция на что?
Да . Жалко сестру.
А если вы завтра захотите жену привести?
Полиция вам не помощник (она почти никому не помощник). Да и прав у вас никаких нет - не нравится, купите себе и живите в своем жилье.
Выселить может только собственник. Кстати и вас с сестрой тоже легко выселить на улицу.
А у вас только право пользования пока отец вас не выгоняет - так что вам бы поумерить свой характер.
Если отец согласится - может продать квартиру, на вырученные деньги купить вам с сестрой отдельное жилье - доплатите - получится квартира.
Кто собственник квартиры? Квартира находится в долевой собственности или единоличной? Собственник может вселить человека, как члена семьи. Остальным придется лишь мириться с решением собственника. У сестры с ее мужем дети есть? Если есть дети, то на основании ст. 66 СК РФ, муж вашей сестры просто заключит с ней письменный договор о праве нахождения со своими несовершеннолетними детьми на 24 часа в сутки и вам сложно будет его оттуда попросить удалиться. Даже через суд.
Юрий Герасимов
В силу статьи 288 Гражданского кодекса РФ, статьи 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением.
В соответствии с пунктом 1 статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.