Жилищное право
Чьё согласие на прописку нужно сестре что бы вновь прописаться и приватизировать? Мама умерла, в квартире прописан брат
В не приватизированную квартиру сестра хотела бы снова прописаться к брату, что бы приватизировать (сестра выписалась несколько лет назад и живет в другой области у мужа) . Кроме брата в квартире прописаны его несовершеннолетние дети, брат в разводе и дети официально живут с мамой в другой квартире, а в эту иногда приезжают погостить. Бывшая жена брата в этой квартире не была прописана, а только их дети автоматом прописались по месту жительства отца. Чьё согласие на прописку нужно сестре, что бы вновь прописаться и приватизировать жильё? Бывшие муж с женой в очень плохих отношениях и не хотят совершать никаких действий, чтобы приватизировать. А тем временем сестра там делает ремонт, вставляет окна, т. к. это бывший родительский дом и хотела бы оставить его. Как быть если они в итоге не захотят давать согласие на прописку? Брат ранее использовал право на приватизацию, у него была другая квартира от родителей и он её продал, теперь хочет забрать себе и эту. Что можно сделать, что бы приватизировать?
нет у вас никаких шансов - ремонт делаете в подарок брату и племянникам. Нужно согласие всех зарегистрированных - от имени детей отвечают их родители. Есть шанс снять с регистрации непроживающих детей - очень-очень хлипенький и дорогостоящий.
Юрий Котубей
А согласие бывшей жены на прописку нужно будет? Т. к. дети после развода живут и остались с мамой
Ein Zvay
Хиленький шанс снять с регистрации детей есть только у папы, но вряд ли он это захочет. У тети этого шанса нет.
Нужно письменное согласие брата. И согласие муниципалитета. Вряд ли она их получит. Здесь явная регистрация для приватизации. Право на приватизацию в этой квартире имеют ее племянники. Ну а насчет проводимого ею ремонта, как бы сказать помягче, с головой она не дружит. Это уже и не родительское жилье, и уже давно не ее жилье. Она отделывает чужую квартиру. Думаю, ей даже спасибо не скажут. Она своего мужа и жилье бросила, получается?
Не получится. Ни брат, ни дети и их законные представители, ни муниципалитет не дадут разрешение на регистрацию в квартире.
Сестра не совсем дружит с головой и хочет отремонтировать муниципальную квартиру, которую снимает ее брат и его дети?
Перевес явно не вашу сторону.... У меня псевдосестра тоже всю жизнь думала что является собственницей в квартире.... имея на руках ордер от 1979 года.... Это когда государство на халяву квартиры раздавало.... Этим же ордером и сейчас по судам машет.... Её там послали куда подальше.... все суды проебала, потратилась на адвокатов... которые на дурах деньги делают.... И самое главное что сделала дорогущий ремонт ( как для себя) , накупила бытовой техники и осталась на улице.... Молодец, что сказать.... Вывод: Создавать блага нужно лишь тогда, когда имеешь официальные права на долю или имущество в целом.... ( когда на руках свидетельство о гос регистрации)
Лучше не ищите в интернете, а проконсультируйтесь с юристом. Информация точнее и правильнее будет.
Юрий Котубей
естественно проконсультируюсь! Но хотелось бы услышать мнения многих