Жилищное право

А если мама живет в моей квартире, прописана там она одна, платит сама за себя, я должна какой-то налог платить или нет?

Оксана .оксана
Квартира в вашей собственности и если Вы не пенсионер, то Вы платите ежегодный налог на недвижимость. А ваша мама оплачивает только плату за коммунальные услуги.
Татьяна Гропянова
Лучший ответ
Если вы - владелец квартиры, то раз в году вы платите налог на недвижимость.
Miri Fettayev
если под словом "МОЯ" понимается ваша собственность - то налог Вы и платите, а мама просто пользуется этой кв..
Надежда ;-)
Если квартира в Вашей собственности, то Вас от обязанностей по уплате налога на имущество никто не освобождал. Это именно Ваша обязанность.
Вы - налог на недвижимость.
Если прописана мама - то помимо налога ничего.
Если мама не прописана - сложный вопрос, главное чтобы число проживающих не было больше чем в квитанции.
Если квартира Ваша, то Вы раз в год платите налог на недвижимость.
..какой налог?. . поделите попалам если хотите и платите..
А Вы-то здесь, причем?
моя мама живет в квартире, которая в моей собственност, и одна прописана, я платила налог на недвижимость раз в год до достижения пенсионного возраста. и всё....
Интересно, какая же это ваша квартира, если прописана там одна мама?
Нет, Вы же не получаете с нее доходов + живет там как родственник. Если только налог на имущество раз в год, в том случае, если Вы собственник
Позвони в налоговую службу!
Налог на недвижимое имущество платит СОБСТВЕННИК, а мама Ваша ПОЛЬЗУЕТСЯ Вашим имуществом. Налог платит тот, чья фамилия фигурирует в правоустанавливающих документах)