Жилищное право

Если отец оформил квартиру на ребенка и не платит налоги, то эти налоги будет платить ребенок?

Ситуация такая: мои родители развелись, когда мне было 10 лет. На раздел имущества мама не подавала, ибо не хотела иметь никаких связей с ним. После развода отец неоднократно предлагал оформить квартиру на меня и приватизировать ее (квартира относится к военной части) , но мама отказывалась. Сейчас мне 16 лет, и поступило очередное предложение от отца об оформлении квартиры. Но отец не может заплатить даже алименты, поэтому нас берет сомнение, будет ли он платить налоги за эту квартиру и нет ли у него за нее долга. А если быть точнее то не заставят ли меня платить за эту квартиру, если она будет оформлена на меня?
квартиру с долгами не приватизируют. и нужно еще узнать - возможно ли ее приватизировать вообще. Не все жилье подпадает под приватизацию. Но даже если можно - в госреестре НЕ ПРИМУТ документы для оформления, даже если долг незначительный. Имхо - долг за квартиру ну никак не может быть больше стоимости квартиры (любой) . и если квартиру можно приватизировать, на месте твоей мамы я бы изыскала средства оплатить долг.
Богдан Беженарь
Лучший ответ
вы можете сдать квартиру в наём и будете при деньгах
Леся Емафонова
С приватизацией квартир в военных частях ещё не всё так просто . Но лишними квартиры не бывают никогда, даже доля в квартире. Платить, конечно, придётся, но за себя, а налог пока ещё не велик. Вот куда папа денется после приватизации? Если жить в квартире ( с отказом от приватизации), то до конца своих дней..., если он планирует что-то получить ещё .. Или он вам условия ставит-оплачиваейте-и квартира ваша?
Лилия Гатина
Ребенка не заставят. За него должны платить родитли.
на раздел имущества мама не подавала потому что делить-то нЕчего
квартира относится к военной части....
Ах, Катенька.... а вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться? Сходите в ЖКО и узнайте есть долги или нет? А налоги и вы заплатите за свою квартиру. ничего страшного.... квартира все таки неплохой бонус. за годы неплатежа алиментгов...
Наталья Х
Налоги вы будите платить как собственник квартиры, плюс квартплата и прочие коммунальные платежи.
Если у вашего отца есть долги по квартире, то на вас их повесить не смогут, так как вы будете новым собственником и расплачиваться по долгам предыдущих владельцев не обязаны.
Павел Булгаков
Налога на имущество для вас нет. Налога на приобретение нет. Дарственная близкому родственнику. Смело принимайте дар от отца.
Но он же живет как-то в этой квартире на данный момент, а военную часть расформировали год назад. Делить было что: машина, гараж, дача, просто это было не нужно. Да и совести у нас не хватит выселить его на улицу, если квартирой станет моей. Получается, что проживать будет в ней он, а платить за нее будет моя семья.