Жилищное право

У нас приватизирована квартира, тут узнала что нужно платить налог за приватизацию, вопрос: где узнать куда? где можно у

Марат Динов
налоговая должна по идее прислать квитанции об оплате. Нам так присылают за гараж, земельный участок... Можете сами подоити в налоговую на прием и выяснить лично, слышала так же, что есть у налоговиков услуга, по инету можно проверить, какие платежи и налоги Вам нужно оплатить, но сама не пользовалась
Марс Мингазеевич Гимальдинов
Лучший ответ
Это не налог за приватизацию .Вы стали собственникам и обязаны ежегодно платить налог на недвижимость (если не пенсионерка) . Налоговая ежегодно присылает извещение и квитанцию на оплату. Если приватизировали в этом году, ждите письма из налоговой в след. году. Можете обратиться туда сами или позвонить.
Эль *****
Плательщиками налога на имущество признаются физические лица, собственники имущества (ст. 1 Закона РФ «О налоге на имущество физических лиц») .
Таким образом, за приватизированную квартиру платится налог на строение, ставки которого устанавливаются органами местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости в пределах от 0,1 до 2%.

После приватизации имущества физическим лицом, он становится его собственником и по определенным объектам налогообложения обязан уплачивать налог. В соответствии с законом РФ №2003-1 от 09.12.1991 г. «О налогах на имущество физических лиц» объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилые дома, квартиры, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения.

Извещение из налоговой присылается до 1 августа. Удостоверьтесь, что уведомление не исчезло из почтового ящика, - позвоните в налоговую инспекцию. Случается, что налог не начисляют потому, что в налоговой нет информации из регпалаты. Как только она поступит, извещение вам пришлют. Не исключено, что тогда вам придётся оплатить налоги и за прошедшие годы (не более чем за три года).
Алексей Хохлов
тебе квитанция по почте должна приходить, оплачивается в банке
Ольга Бабина
Марат Динов спасибо за ответ, квитанция не пришла!
Задолженности на сайте ИФНС НЕТ!
Налог на имущество физ. лиц наверное
Узнать можно в налоговой
Анна Старкова
Налога на приватизацию НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Есть налог на собственность, а это в налоговой все узнаете.
налоговая присылает нам квитанцию по почте, ни куда не ходили.
Марат Динов и как часто присылают, каждый месяц отдельной квитанцией?
Налог не за приватизацию, а за имущество. Налоговая сама присылает.