Жилищное право

Мать меня торопит приватизировать квартиру.Почему бы это? Есть ли дата окончания приватизации?

В трех комнатной квартире (Москва) прописаны 3 взрослых и 1 ребенок. Мать гонит меня приватизировать квартиру. Говорит, что сроки окончания приватизации уже заканчиваются, дальше типа будет очень дорого приватизировать. У меня есть еще брат, на которого в свое время мать хотела написать завещание на свою долю в приватизации. Но приватизацией тогда некому было заниматься и квартира осталась в муниципальной собственности. Брат прописан и имеет в собственности квартиру в Москве.
Приватизируйте на 4 прописанных в квартире. На этих четверых и договор соцнайма должен быть заключен. Те кто в договоре соцнайма и зарегены в квартире- могут приватизировать. Приватизация- это передача бесплатная в собственность гражданам госуд. (муниц. ) собственности- жилого помещения. Дальше ( после 13 года) не "будет дорого приватизировать". Просто приватизиция закончится и все. И если вы свое право на приватизацию не успели (не захотели) реализовать, то это Ваши проблемы.
Юрий Федоров
Лучший ответ
Марина Гейне Тихонова я думала только на меня приватизировать а родители пускай только прописаны будут, потому что мама может отдать свою долю моему брату, а брат у меня не хороший чел, отец к сожаланию со странностями стал под старость, так что тоже отпадает. Я своб долю завещаю своему сыну, чтобы он там мог жить со своей семьей в будущем.
окончание бесплатной приватизации - март 1913г
Юрий Иванов
До 01 марта 2013 года.
Наталья Камина
Да, бесплатная приватизация жилого помещения прекращается 01.03.2013 года.
А чего тянуть то? Иди и приватизируй. Или хочешь неприятных неожиданностей. Ведь всякое бывает - идет человек по дороге и бац.. . какой нить задрыпанный пьяный мотоциклист не останавливает на красный свет, его отбрасывает на пешехода и на тебе - на ровном месте отрубило голову мотоциклом женщины. Сходи и сделай - тебе же не камни тягать на спине.
Там гляди и сто спиногрызов появятся возможно ты не знаешь а мама знает о незаконнорожденных братьях по отцу.
Сходи и сделай - делов то на час.
София Логунова
Марина Гейне Тихонова а если я помру то могу забрать в могилу чтоль жилплощадь?
У меня отец не дурак, детей на стороне не имеет точно.
В принципе, мать всё правильно говорит, квартиру следует приватизировать.... что касается вопроса распоряжения своей собственностью (в вашем случае, вопрос, каким образом мать распорядится своей долей) , -здесь необходимо с ней общаться на эту тему, это человеческий фактор.... возможно, существуют некие механизмы, посредством которых можно повлиять на вашу маму, и она изменит свое решение, и завещает или подарит свою долю Вам лично)))
Вова Семеренко
Бесплатная приватизация заканчивается 28 февраля 2013 года) ) это последний день) может мать гонит, потому что хочет собственность свою заиметь))
Приватизированная квартира - эта ваша собственность. Вы можете с ней делать что захотите) ) подарить, продать .А если неприватизированная, то могут найтись застройщики, которы, объявят себя собстсвенниками и могут выселить) ) были же случаи...