Жилищное право

Сестра приватизировала квартиру во время моей военной службы. Действительна ли приватизация? Имею ли я право на долю?

Когда я учился в военном училище отец (военнослужащий) получил квартиру. После смерти отца сестра приватизировала квартиру, но я еще проходил военную службу по контракту.
Z*
Zvezdopad *
Уходил учиться и затем служить по контракту из этой квартиры.. Впрочем, это не важно.. Каков статс квартиры был при жизни отца? Служебная? После смерти должны были оставить детям квартиру ( ЖК РФ ст. 103 2. 1) )... Квартира стала муниципальной.. Временное твое отсутствие в этой квартире не повлекло последствий в договоре социального найма ( ст. 71 ЖК РФ ).. Твои права НЕ должны были быть нарушены .. Необходимо ВСЕ развернуть НАЗАД.. Признать приватизацию недействительной или обязать сестру (в судебном порядке ) подарить тебе половину квартиры, или вернуть половину полученной от продажи ( если успела продать, заметая следы) суммы, на которую ты купишь себе комнату для начала.. Сколько времени прошло с момента окончания службы по контракту или когда вы узнали об Авантюре со стороны сестры ! ?Надеюсь не 20 лет ? ( судя по аватарке ) ..
.O
... Olya ...
Лучший ответ
Если у вас после поступления в училище и во время службы сохранялось право на жилплощадь в муниципальной квартире, занимаемой отцом и сестрой, то вы можете пытаться оспорить приватизацию. Если на момент приватизации вы были зарегистрированы по месту жительства в воинской части или ещё где, то никакого отношения к этой квартире вы уже не имели, и права на участие в её приватизации у вас не было.
Bahrom Samadov
Если отец получил квартиру - она была в его собственности. Как сестра могла приватизировать?? Если вы служили по контракту - вы были зарегистрированы в другом месте и права на приватизацию там не имели. Доля вам бы отошла по наследству, если жилье было приватизировано отцом. Если же оно было муниципальным - у сестры все права на приватизацию.
а вы не были прописаны?
Если сестра кровная... А отец у вас общий. Значит вы оба имеете права на эту квартиру. То есть 50 процентов вам 50 ей (если конечно вас отец не уточнял прав на квартиру, кому именно или как с ней поступить) Она делится между вами. Если ваша сестра не хочет делить её, то единственный выход через суд. И тут даже не имеет значения, быти вы в армии или нет, так как по сути дела другая ситуация...
Dina Molchanova
Станислав Шурандов У отца не было квартиры в собственности на момент смерти?
Тренинг-Центр С Любовью А с какого ...(не подумайте, что числа) отец "раззавещался" собственностью, принадлежащей муниципалитету?
Артур Серикбаев Софья, вам надо учиться, учиться и учиться.... Ни единого правильного совета!!!