Я понимаю если у тебя две квартиры. Или дом и квартира. То за что-то одно из этого нужно бы заплатить налог.
Но когда у тебя единственное твоё жильё - какого ты должен платить за это налог?
То есть государство по умолчанию считает что у тебя не должно быть ничего в собственности. НОЛЬ! Не должно быть жилья в принципе.
А раз смеешь иметь жильё - плати.
Что за тупость?
Даже больше скажу. Если у тебя единственное жильё и у тебя в этом имуществе только лишь какая-то доля - за это будет налог. Дикость!
Жилищное право
Вопрос про налоги. Какого лешаго в нашей стране нужно платить налог даже за единственное жильё ?
Даже за воздух снег дождь
ченовникам нужно много бобло
Все хотят получать пособия, дармовые квартиры, субсидии и т. д. Но чтобы что-то получить .надо что-то и заплатить. Миллионы людей не платят НДФЛ, а к раздече холявыь прутся первыми. Так что, платите хоть так налоги.
Чипполино назвали экстремистской литературой.
Не имейте имущества- не будете платить налог. Пенсионеры освобождены от налога на единственное жилье
Потому что есть не только права, но и обязанности.
Государство к примеру обеспечивает на эти деньги жильем выпускников детских домов, переселяет людей из ветхого жилья
Пора переименовать покупку жилья в договор бессрочной аренды, кто по настоящему имеет что-то - не платит за это никому и ничего
А вот ветераны и пенсионеры освобождены от налога на жилье
В СССР вся прибыль была у государства, и без налога на жилье оно обходилось. Сейчас вся прибыль у капиталистов, от нее государство получает какие-то шиши. Но деньги ему нужны, вот и вводит все больше налогов для населения. Для этого и налог на недвижимость. Хорошо, что хоть какие-то льготы есть.
А что так долго молчали? Этот налог уже собирают не один год. И Вам не кажется, что этот вопрос не по адресу. Юристы при чем здесь. Вы же раньше не возражали, а сейчас что поменялось? В остальном с этим вопросом обращайтесь к тем кто принял этот закон. А это вообще-то Ваши избранники и за Ваши деньги
не забывай где ты живёшь. конц. лагерь с правом выезда, если есть на что
Сложный Ход
Какой концлагерь? Таких сытых морд там не было.
А как вам закон об отъёме единственного жилья у должника? Не берите кредиты больше
Живи в шалаше, за него платить не надо
По такой логике, можно спросить, зачем брать налог с единственной зарплаты? Вот со второй-третьей - пожалуйста..
Есть имущество - есть налог, какие вопросы? У некоторых "единственное жилье" может представлять собой шикарный особняк стоимостью в сотни миллионов - и что ж теперь, с этих олигархов не брать ничего?
Радуйтесь, у нас налог на обычные квартиры пока что сущие копейки. Но если Вам даже эти расходы не позволяют свести концы с концами - обращайтесь в собес!
Не знал, что за единственное жильё налог не платят нигде, кроме России.
Россия, страна всякого г....
Вы, будучи пенсионером, вправе не уплачивать налог на недвижимость в отношении единственного жилья, воспользовавшись льготой по налогу.
Твоего ничего нет, захотят все отберут. Дай только повод. А если твой дом мешает стройке, тебя на улицу, дом под снос. Если не согласен на переезд