Жилищное право
хочу продать собственную кв,но мой 30летний,прописанный там брат против,как я могу его выписать???через суд??
Теоретически продать можно и с зарегистрированным братом, но только какому же покупателю это надо (возиться с выпиской) ? С таким обременением квартиру придется продавать дешевле. лучше пытайтесь договорится с ним как-то или сами выписывайте через суд.
"Выписать" его может и новый собственник. На основании ст. 292 ГК РФ
Квартира куплена? Если приватизирована и брат отказался от приватизации, выписать его нельзя. В остальныхс лучаях через суд.
для сделки его мнение никого не интересует. Вам не нужно спрашивать у него согласие и тем более не нужно его письменное согласие. Продавайте и новый собственник его выпишет, если только он не отказался от участия в приватизации по этой квартире
Во первых с прописанным не кто не купит . Перед сдачей на регистрацию все требуют форму 9 о зарегистрированных в ней людях
Гражданского кодекса РФ.
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
И выписать их практически не возможно
Гражданского кодекса РФ.
И выписать их практически не возможно