Жилищное право

Хочу прописать ребенка в квартире мужа.Его родня(мама,два брата и жена одного брата)против).Нужно ли их согласие на это?

ГК РФ Статья 20. ч. 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. ч. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей – родителей.

Жилищный Кодекс РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Семейный Кодекс РФ

Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
5. В случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством.
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительс Статья
80. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Вашему супругу нет необходимости брать согласие других лиц на регистрацию ребенка.
Юлия Захарова
Лучший ответ
Прописать (зарегистрировать) может муж, но не Вы. Согласие других проживающих не требуется
Кarina Zaripova
Никого не волнует чего вы хотите и против чего эта родня. Граждане РФ обязаны быть зарегистрированы там, где реально проживают.
Если эта родня прописана, то согласие необходимо.
Если будете платить коммуналку за ребенка сами, то никто против не будет.
Они против, поскольку счета возрастут, а платить им придется. Уж Вы явно хотите сэкономить, не регитсрируя ребенка по своему месту жительства.
Если я ошибаюсь, прошу меня простить.
Sibtur2002 Sibtur2002