Жилищное право

здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли выписать человека из дома никуда просто наулицу

у меня такая ситуация я хочу развестись муж конечно развода не дает, а свекровь в этот раз сказала если я вздумаю разводиться они меня выпишут из своего дома и все гуляй девочка. можно ли это му восприпятствовать
При наличие у вас ребенка суд примет вашу сторону … то есть так быстро не дадут вас выписать… но смотря что вам хочется от них….. ? часть дома. . трудно не мужа собственность… . А так… конечно очень сложно для вас все не каждая вынесет.. . но главное быть честной перед собой. . и просить помощи у Аллаха и не забывать что его воля будет последним!!!!
Евпатий Калаврат
Лучший ответ
Ну до брака Вы же где-то жили???
Могут. Запросто.
Сергей Житов
свекровь имеет полное право снять вас с регистрационного учета как бывшего члена семьи
в никуда
Евгений Пасхин
Добейтесь алиментов от мужа, тогда он должен будет Вам жилое помещение предоставить. Правда, он собственником дома должен быть, из которого Вас выселять будут. Ну, а если сами уйдете, значит, есть, куда.. . Видимо, они против развода. Подумайте хорошо и не разводитесь! Разбить легко...
если вы не являетесь сособственником, то очень даже запросто могут выписать, как бывшего члена семьи
Могут
Oman Iskander
Наверно законы таковы, что всё можно, но при этом всегда надо думать--А если я мог бы быть на этом месте.
Галина Юзова
Для начала уточните приватизирована крартира или нет и кто собственники. Если квартира приватизирована и вы не являетесь собственником, то снимут с регистрации и соответственно выселят без предоставления другого жилья. Самое большое чего можно добиться судом это разрешение подить еще полгода для того что бы вы подыскали себе другое место жительства. Если квартира не приватизирована то здесь существует целый ряд важных обстоятельств: проживаете ли вы в данном жилом помещении, оплачиваете ли, добровольно ли переехали (после развода) . Если платите, живете, или не живете но вас непускают, то не выпишут даже судом.
Собственник жилого помещения сделает это в судебном порядке, как бывшего члена семьи. И никого не будет волновать, есть ли у вас другое жилье.
Елена Вагнер
если больше жилплощади у вас нет то через суд можно добиться что не выпишут.
С расторжением брака вы больше не являетесь членом семьи. Потому вас могут выписать на основании решения суда. Такая практика есть и она законна. Вы все равно там жить не будете с бывшими родственниками. Нести расходы на содержание их имущества тоже не будите. А где вы будете зарегистрированы это проблемы гражданина, а не государства. частная собственность защищена законом.
вЫПИШУТ, ЕСЛИ У ВАС ПРЕКРАТИЛИСЬ ЗАКОННЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ (ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ПОЖИЗНЕННОЕ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ) , ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА. вЫПИШУТ НЕ СМОТРЯ НА ВОЗРАСТ, ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВРЕМЯ ГОДА И Т. Д. еСЛИ У вАС НЕТ ДРУГОГО МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ, МОЖНО ЧЕРЕЗ СУД ОТСРОЧИТЬ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА
Если дом принадлежит им на праве собственности, а Вы там доли не имеете, Вас после развода вполне могут снять с регистрационного учета, т. к. Вы становитесь бывшим членом семьи собственника, который не имеет право проживания. Но сделать это они могут только через суд. При этом, если Вы не имеете права собственности или проживания в другом жилом помещении и не можете самостоятельно себя обеспечить другим жильем, суд может сохранить за Вами право пользования данной квартирой на некоторое время.
не выпишут.... (должно быть первоночальное место прописки, а потом выписывают.... выписать в никуда не имеют права)