Жилищное право

Подскажите пожалуйста,могут ли выписать из квартиры мою несовершеннолетнюю дочь?

С мужем мы в разводе,ребенок прописан по месту жительства мужа.После развода,дочь проживает со мной.Свекровь просит чтобы я выписала дочь по собственному желанию,в противном случае она подает жалобу в суд.Квартиру в прошлом году приватизировали,на момент приватизации ребенок уже был там прописан.Как мне быть,и какие права у нас есть
начнем с приватизации, если ребенок был зарегистрирован в квартире до начала приватизации, значит ребенок в обязательном порядке учавствует в приватизации этого жилья на равных условиях, и у ребенка появляется собственность в этом жилом помещении.
свекровь пусть отдохнет вместе со своими амбициями. ребенок собственник и решать, где должен быть зарегистрирован ребенок она не имеет прав, т. к. не является его законным представителем, это раз.
во вторых - место регистрации и место проживания могут не совпадать - не советское время.
уточните, принимал ли ребенок участие в приватизации жилья, где он зарегистрирован?
Tural Niftiyev
Лучший ответ
если квратира приватизирована при прописке там ребенка, то он автоматически должен был получить долю. Никакой суд не сможет его оттуда выписать. Свекровь с ее "жалобой" пошлите на 3 буквы. И пусть предъявит документы о приватизации. Теперь вы сами, как законный представитель ребенка-собственника и как лицо, осуществляющее уход за ним, можете прописаться в эту квартиру.
Серега Патрин
У ребенка доля есть, которая никуда не денется. А зарегистрирован он должен быть по месту регистрации одного из родителей. Если суд определил место жительство с Вами, то и регистрация должна быть с Вами. Не определяли- без Вашего согласия ребенка не снимут. Свекровь вообще не имеет на это право. У ребенка есть родители, им и решать.
Наталия Зимина
Раз ребёнок проживает с вами, то и зарегистрирован он по закону должен быть с вами, т. е. по постоянному месту жительства. По суду выпишут"на раз"..
Денис Подобед
нет, пока ей не исполниться 18 лет у неё имунитет.

на прописку детей желание владельца квартиры не нужно.... и выписать ребёнка владелец тоже не может.
Если ребенок был прописан на момент приватизации, то он автоматически участвует в приватизации, а значит имеет там свою долю.
Поскольку ребёнок уже был она ничего не добьется.
Tata Kulikova