Жилищное право

Могу ли я через суд прописать несовершеннолетнюю дочь-инвалида на нашу собственность в квартире покойного мужа? см ниже

Живем за городом, а центр для детей-аутистов в Москве, для обучения нужна московская прописка и из Подмосковья не доехать. В квартире, кроме нас три наследника, никто не прописан.
Mulya Kairylaeva
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал помочь слепому мальчику из Архангельской области с устройством в специализированный интернат в Санкт-Петербурге.

В пятницу на встрече Путина с координационным советом Общероссийского народного фронта, посвященной проблеме инвалидов, глава попечительского совета благотворительного фонда незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца" певица Диана Гурцкая обратилась к премьеру с просьбой поучаствовать в судьбе слепого мальчика.

"Я почти год пытаюсь устроить в Санкт-Петербургский интернат для незрячих детей маленького мальчика Милана Шубина из Котласа (Архангельская область) . По закону родители могут выбирать любой интернат. Но ни в Москве, ни в Петербурге не берут без прописки", - сказала певица.

"Что касается Санкт-Петербургского интерната, то, видно, коллеги не знают, что прописка отменена", - ответил на это Путин.

Он добавил, что еще обсудит этот вопрос и с Гурцкой, и с руководством интерната.

Тут Путин не врет.
Андрей Ревякин
Лучший ответ
а зачем через суд регистрировать? Получите свидетельство о праве на наследство и регистрируйтесь на свою долю в собственности (ПРОПИСКИ ДАВНО НЕТ!!!)
Ни без суда, ни через суд Вы не можете прописать дочь, потому что прописка отменена в 1993 году.
Наличие или отсутствие регистрации никоим образом не влияет на права обучения Вашей дочери.
Это просто произвол чиновников.

При чём тут наследники вообще непонятно...
Когда Вы получите свидетельство на свою долю собственности, а может уже получили то сможете зарегистрировать свою дочь я так поняла она несов. , вместе с собойСтатья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Дмитрий Лекарев Для регистрации по месту жительства или месту пребывания несовершеннолетних детей наличие у их родителей права собственности на жильё совершенно не нужно.
Статью 20 ГК РФ никогда не читали?