Жилищное право

будет ли жилье считаться моей собственностью или же нажитой совместно с мужем? см ниже

я хочу продать квартиру которую приобрела ещё до брака. и вложить деньги в новострой. будет ли считаться моей собственностью?
Доказать легко. Деньги покупатель кладет на счет, снимаете и вкладываете (либо безналом) в новострой. Документы подтверждающие продажу собственной квартиры есть. , движение денег в банке тоже. Расписка в получении денег именно за проданную добрачную квартиру тоже имеет юридическую силу. Если сумма свыше, вложенная в новострой и все последующие расходы на нее и будут являться совместно нажитым имуществом. Т. е. муж в случае развода будет иметь право на половину этих денег или доли соответсвенно вложенным деньгам (половины денег) . Другой вариант: долевое строительство.
Вадим Алексеев
Лучший ответ
Квартира, приобретенная до брака, безусловно, Ваша. А вот ту, которую Вы намерены купить в браке, признать вашей личной собственностью будет не так просто
Если квартира приобретена до брака, то она не является совместно нажитым имуществом.
Марианна !
Не будет. Совместно нажитой будет.
Все, что куплено в браке считается общей собственностью, пока не доказано обратное Если вы захотите новую кв-ру подарить или продать, потребцуется согласие мужа. да и для того чтобы ее купить - тоже нужно его согласие
Советую оформить брачный договор
С.
Самал .
Самал . Дядя, ты не прав!
Вадим Алексеев Мне он тоже надоел . Личка сама за себя говорить.Раздает всем колы налево и направо без разбора! Только коммент сами себе направили,так и не понял,что сам дурак!
Если Вы сделаете то что хотите то новая квартира будет совместной собственность.
квартира которую приобрели ещё до брака это ваша собственность, то что вы построите, приобретете в браке с мужем это совместное имущество и делится на равные доли в случае развода
Собственность, приобретённая в браке, считается общей. Таким образом, как мне кажется, если вы приобретёте новострой, он будет общим. Однако, для более точного ответа лучше обратиться за консультацией к юристу, специализирующегося на жилищном праве