Жилищное право
как расчитать долю в праве общей собственности на общее имущество в комм. квартире? см. пояснения
Жилищный кодекс, статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.квартира общей площадью 150,9 кв м., вспомогательные помещения (места общего пользования) - 56,9 кв. м. комната 28,4 кв. м. как расчитать долю в праве общей собственности? не сильна в математике не могу составить формулу.
150-56=94
94разделить100 умножить28,4=44,70%
56,9 разделить100 умнож 44,7=считайте сами- это и будет ваша доля
94разделить100 умножить28,4=44,70%
150,9 - 56,9=94 кв. м (жилая площадь)
30,2% доля жилой площади у собственника комнаты
56,9 х 30,2%=17,18 кв. м доля площади мест общего пользования (в общем имуществе)
28,4 + 17,18= 45,58 кв. м ( всего доля в квартире)
Владимир Меньшиков
где взяли эту формулу? подскажите
Жилищный кодекс РФ
Статья 15. Объекты жилищных прав
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
28,4/(150,9-56,9)=30,21%
Статья 15. Объекты жилищных прав
28,4/(150,9-56,9)=30,21%
общую площадь делят на всю жилую получите коэффициент, который умножается на жилую площадь каждой комнаты. Это будет площадь соответствовать вашей комнаты плюс общее пользование. Жилая площадь в вашей квартире 28,4 плюс 57,8.Всего 86,2. следовательно 86,2 делим на 150,9 получится коэффициент 1,75. умножим 1,75 на 28,4 получится 49,7.Теперь от 49,7 отнять 28,4 равняется 21,3.Т. е В общем пользовании ваша доля 21,3.
Доля будет 1/5.
как расчитать доли в квартире если я вношу 80% а сожитель 20%....спасибо
общая площадь172и1 жилая 120 и 7 в собственности 32 и 2 места общего пользования 51 и 4 как расчитать общую долю в квартире
Суд первой инстанции принял решение на компенсацию за 1/6 невыделенную долю в квартире 42 кв. м. Ответчики не согласились с суммой, подали на апелляцию. Заказали 4-ю по счету экспертизу (позволил краевой) , а эксперт посчитал только 4 м жилой площади, да еще взял для сравнения комнаты в коммуналках и общежитиях - самые дешевые и в очень непрестижных районах. В итоге сумма уменьшилась больше чем в 2 раза. Краевой отказал мне в пересчете (корректировке) или в новой экспертизе без объяснений. Просто согласился с последним экспертом. Какое мнение юристов по моей ситуации?
Общая площадь помещения согласно СНБ Жилые здания РБ включает площадь лоджий, балконов и пр., поэтому расчёт долей в квартире по этой формуле должен учитывать площадь холодных помещений с понижающим коэффициентом
Живу в доме,который находится на расселении. Выполнила оценку рыночной стоимости жилья и земельного участка под квартирой. Площадь моей квартиры-53кв.м., площадь квартиры моей соседки, которая живёт у меня за стенкой-57кв.м. В стоимостном выражении земельный участок под моей квартирой - 18тыс.руб,под её квартирой -49тыс.руб. Может ли быть правильным такой расчёт?