Жилищное право

Если получу квартиру совместно с мужем и детьми,то как бы так сделать,чтобы он потом не имел на нее никакого права?

Дело в том,что муж у меня тиран,ранее неоднократно избивал меня при детях и мн.другое...Будучи пьяным,два раза ломал входную дверь среди ночи(стальную).Квартиру совместно с ним я получать боюсь.Пропишется и с ним потом ничего не сделаешь и не выгонишь.Это смерть и мне и детям.Подала на развод.Но он умоляет не разводиться.Говорит,что совместно с ним нам дадут бОльшую жиплощадь(детей трое),а я потом приватизирую квартиру на себя.Прописан он будет в старой квартире по договору аренды(как сейчас).Только лишь умоляет не разводиться,т.к. кроме нас у него никого нет.Что можно сделать,чтобы совместно получить квартиру и чтобы если он начнет буянить в новой квартире,спокойно можно было бы его выставить с вещами?
Данил Шиляев
не верь. Всё лжёт. станет собственником - вообще убьёт.
Murod Razakov
Лучший ответ
Вы ждете предоставления квартиры? Потому что очередники- Вы и дети?
Или все вы- очередники, включая мужа и проживаете в наст. время и зарегены все в одном жилом помещении?
Это имеет значение.
Вам и детям и предоставят квартиру по договору соцнайма как очередникам, если только вы и дети очередники.
Соотв. вы и дети можете приватизировать квартиру, как наниматели по дог. соцнайма.
Вы пишите, что муж в наст. время пост. зареген в др жилом помещении ("в старом по договору аренды" -??

Если вы все вместе проживаете и вам всем месте предоставят квартиру по дог. соцнайма с освобожд. занимаемой площади, то будут все наниматели по дог. соцнайма с равными правам и обязанностями, и выставить мужа не сможете никак.
И приватизировать будете на всех, и муж окажется сособственником. И чтобы потом разведясь, избавиться от мужа, вам придется его долю выкупить у него, а он может назло не продавать вам свою долю и тиранить вас.
Вы потом не на себя, а на всех, включая детей будете приватизировать, и даже если муж напишет добровольный отказ от приватизации, то будет иметь право пожизннного прожив. и пользования в этой квартире.

А может вы не очередники и получаете по расселению?
Непонятно, по какому основанию вам могут предоставить по соцнайму квартиру, непонятно кто именно на какой площади сейчас проживаете и зареген, чтобы попытаться дать внятный совет.
Фишка в том, что очередники могут с освобождением занимаемой получить квартиру или в дополнение к занимаемой (с сохр. суммарной площади двух жилых помещений по норме предоставления) .
Если стояла семья, то всей семье и предоставляют, и вот так, если в процессе ожидания развод произошел, и чтобы отд. жить- очередники могут просить квартиру в дополн. к занимаемой- таким образом можно супругам отд. получить жилые помещения, но разумеется, это по площади невыгодно получается.
Значит, и жилплощадь на мужа-буяна получить хочется, и возможность ВЫСТАВИТЬ его потом с этой жилплощади, да еще СПОКОЙНО, тоже хочется иметь? (Славненько у Вас получается, почти как в известном анекдоте о любительнице "и рыбку съесть, и на ...сесть").
Должен Вас огорчить - таких ЗАКОННЫХ возможностей у Вас не будет. Если Вы квартиру получите по соц. найму, то и у него и Вас будут РАВНЫЕ права и на проживание в этой квартире, и на участие в ее приватизации.. .
Выбирать между спокойной жизнью и бОльшими метрами нужно уже сейчас...
Олег Исаенко
Владимир Калмыков дейстивтельно посидеть с рыбкой во рту много...
Данил Шиляев Что Вы несете?Читайте внимательно:Я УЖЕ ПОДАЛА НА РАЗВОД,мне его метры не нужны.Просто имеется некая жалость к тому,с кем прожили 15 лет!
Да никак так не сделать.
Ну и чего вы у нас тут плачете? Когда видно, что вы и разводиться с ним не собираетесь. Не уважаю таких женщин. Вы пишите пьет при детях и другое. так чего живете с ним? И как можно сломать стальную дверь? Что за глупости? Решили разводится разводитесь, а не пускайте тут слюни. Квартира получается вами по социальному найму, а значит в ней должны быть зарегистрированы все члены семьи.
Умоляя Вас не разводиться, вряд ли он стремится к соблюдению не своих, а Ваших с детьми интересов. Наверняка он не раз давал Вам слово не делать того, другого, и слово не держал. Помните поговорку: " Единожды солгав, кто тебе поверит? " Как бы не нажить себе головную боль, причем многолетнюю.
Получить и подарить маме, а она тебе. Тогда он не будет иметь на нее права. Вот согласится ли он оформить дарственную на маму? Очень сомнительно. С тремя детьми и так дадут неплохую жилплощадь, пусть и меньше, но за-то никого не бояться
Владимир Калмыков Как она сможет подарить маме государственную квартиру?
Если получите квартиру на пятерых, то и прописка будет на всех пятерых. А может ну их, метры? Покой дороже!
записать ее как собственность на своих родственников
Владимир Калмыков записывают диагноз в мед. карте а как вы видите в реале ваше предложение записать? Так пришел куда то и записал на кого вздумается7