Жилищное право

квартира куплена в браке, в ней ни кто не прописан, квартира оформлена на мужа, есть ребенок, может ли муж

продать квартиру без участия жены???
Aleksandr Tarasyuk
Для того, чтобы продать квартиру ему нужно ваше нотариально заверенное согласие. Т. к. любые сделки супругов происходят по соглашению будь то покупка или продажа. А свою долю может только после решения суда о выделении доли имущества супруга во время брака. Раздел может проводиться как во время брака, так и после развода. Наличие детей на имущество супругов и их доли никак не влияет, ибо дети не имеют прав на имущество родителей и наоборот.
Мария Костерина
Лучший ответ
Нет, не может. Все, что куплено в браке-общая собственность, ваша половина.
Лед И Пламя
Не может. Если не будет подкупленного нотариуса.
Юльчик Дейнеко
Если будет действовать по закону - не может. Без нотариального согласия жены на продажу регистрационная палата не зарегистрирует сделку.
Антон Власов
Нет, она же куплена в браке, значит, является совместной собственностью...
Игорь Андреев
Нет...
Квартира, приобретенная в браке - совместно-нажитое имущество. . по 1/2 доле принадлежит мужу и жене. .
Даже в период брака можно через суд определить и затем выделить в натуре доли ( получить свидетельство на свое имя) , оопределить режим пользования комнатами... закрыть свою комнату... идите на опережение. . Долю может продать согласно ст. 250 ГК РФ...
Всю квартиру не может, но половину легко.
Андрей Артюшов И половину не может, пока квартира в совместной собственности! Для этого надо выделить доли в квартире, т.е. оформить в собственность половину квартиры на мужа, другую - на жену. Только после этого может продать свою половину, причём в первую очередь предложить выкупить её жене.
Возможно и сможет, но это нарушение закона. Если брак зарегистрирован, то в паспорте точно есть отметка о заключении брака и в регпалате спросят согласие жены. Если вы в разводе (что мало вероятно так как вы пишите "МУЖ", но возможно так как вы думаете, что он может ее продать))) ) идите в суд и требуйте раздела имущества.
Д·
Диана ·
нет, без согласия нотариального жены не может. Если же все таки продал, можно оспорить в суде.