Жилищное право
подскажите,имею ли я права проживать в квартире,где прописан муж и ребёнок малолетний....
подскажите,имею ли я права проживать в квартире,где прописан муж и ребёнок малолетний,когда муж в командировке и предоставил справку,об этом.у нас тяжбы идут с родственниками,которые меня выгоняют((((((((((
да у вас есть такое право, до достижения вашим общим ребенком совершеннолетия. обратитесь в суд, что бы унять родственников.
Квартира в чьей собственности? С согласия собственников
Это не дает Вам права проживания в квартире.
можете
но только по решению суда
По закону на вселение в жилое помещение супруги Ваш муж должен был спросить согласия у этих 8 человек, бабушка, я так понимаю, наниматель, если она не входит в число восьмерых родственников, то, естественно, и у неё. Раз они согласия не дают, Ваше проживание в этой квартире незаконно. Надо искать другое жилье.
Боже мой... Страна абсурда.... Мать не имеет права проживать с малолетним ребёнком... Семья - это святое, как говорит Медведев. Молодые и не очень семьи не имеют возможности жить самостоятельно, а их судьба часто оказывается в руках неадекватных людей... Ужас... Давайте запретим бедным рожать детей.. . Или сразу будем их отбирать и отдавать богатым...
1. можете быть зарегистрированы и проживать по месту регистрации Вашего несовршеннолетнего ребёнка.. .
2.собственник один-бабушка... но не приватизированная квартира - каламбур? квартира в собственности ли нет? если в собственности то Вы можете быть там зарегистрированы и проживать только с разрешения собственника...
какая бабушка?? ?
неприватизированная - собственность государства
подскажите, а если жильцы будут не против проживания? и речь идет о общежитии а не о квартире? просто похожая ситуация -прописывать не хотят в общежитие в организацииюи задают вопрос на каком основании я там проживаю