Жилищное право
имею долю в двух-комнатной квартире ;скажите-имею ли я право проживать в ней -именно -с мужем! _?
моя сестра -второй собственник этой квартиры -против того, чтобы помимо меня -проживал в ней еще и мой муж (скажите, по закону имеет ли он право жить со мной в квартире, доля которой мне принадлежит ?
если у вас равные доли 50/50 то имеет и муж и вообще кого хотите можите поселить. это ваша собственность.
Игорь Голуб
у сестры 2/3, а у меня 1/3
Димон Мазур
не может жить муж без согласия второго собственника
Сестра - никому не нужная старая дева? Завидует?
Проживание третьих лиц- с разрешения сособственников. Двум взрослым теткам не стоит жить под одной крышей. Продавайте ( квартиру или свою долю) и покупайте себе отдельное жилье
Ирина Лютова
Очередной альфонс лезет в чужую квартиру.. Тьфу !
Первые три ответа не читайте. Увы, ваш муж, Прохор имеет право проживать в квартире только с согласия второго собственника. Так же, как и муж вашей сестры мог бы проживать только с вашего согласия.
проживать не имеет право - но имеет право приходить к тебе в гости открывать дверь своими ключами и оставаться ночевать - каждый день ...
Ирина Лютова
Своими ключами? Круто загибаешь.. Гость со своими ключами! хаха!
Увы и ах. Без согласия второго собственника проживать у мужа в квартире не получится. Без согласия — ребенок может проживать.. Вариантов у тебя немного..
1) договориться с сестрой
2) подарить мужу микродолю. Но за сумму, вываленную нотариусу, можно пару месяцев снимать жилье.
1) договориться с сестрой
Veronika Anwar
Ты заколебал, ребёнок не может, лошок ты, дурилка.
По закону - не имеет права!
Прохор, это ваши с мужем паспорта признали недействительными на днях?
Игорь Голуб
смищная шутка)
Ст. 246,247,253 ГК РФ ..только по соглашению участников долевой собственности..
Это ваша собственность. А муж это ваша семья. Имеет право 100%. Не нравиться ей, то пусть сдаст свою долю четырём азерам.
Геннадий Лебедев
ну зачем путать людей, если не соображаешь?
Долевая - это не метры не половины, это доля в праве, а потому каждый собственник имеет право пользоваться всем всей квартире.
Без согласия сестры никто кроме ваших детей до 18 лет с вами проживать не может.
Дарить микродолю - это глупость гораздо более страшная, чем доли сейчас.
Продавайте квартиру с согласия обеих собственников и разъезжайтесь, прикиньте, что можно купить.
Разумно проданные деньги на спец счет и с него платить (изучить вопрос), чтоб при разводе ваш альфонс не оставил вас на улице.
ПонимаЮ сейчас у вас мозг затмило, но здесь столько дур, оставшихся с детьми на улице..
Хоть кто имеет право там жить на этой половине, если вы этого захотите, хоть цыгане, доля то в собственности, так что вперед