Жилищное право

Балкон считается общей собственностью всех жильцов в доме, как кухня, туалет, ванна?

Кухня, туалет, ванна считаются общей собственностью всех жильцов в доме, а балкон?
вы бы написали для каких целей вам нужен ответ
коммуналка? отдельная квартира?
балконы и лоджии включаются в план квартиры, но в подсчёт общей площади, исходя из которой уплачиваются налоги, проводится расчёт оплаты коммунальных услуг и в стоимость жилья они не входят... ни в виде жилой площади, ни в виде мест общего пользования... это общее имущество ДОМА, не квартиры, и этим имуществом могут пользоваться все жители, обозначенные закрытым кругом помещений (квартиры в вашем случае).. данные учитываются для государственной инвентаризации жилого фонда, а так же при первичной регистрации вновь вводимых зданий с коэффициентом 0,5....
в коммуналке чуть по другому: если выход на балкон из помещений общего пользования, то для всех; если выход на балкон из отдельной комнаты, принадлежащей одному из со-собственников, то только для него...
Светлана Манькова
Лучший ответ
Ага. В ваш туалет имеют право жильцы всего дома ходить. А также в ванную и на кухню
Оксана &&&&&
Быстрый ответ
В состав общедомового имущества включены несущая стена и балконная плита, по сути – пол балкона. Она признаётся ограждающей конструкцией многоквартирного дома и находится в ведении управляющей домом организации, отвечающей за содержание и ремонт общего имущества МКД (пп. «в» п. 2 ПП РФ № 491, ч. 2 ст. 162 ЖК РФ). За остальные части балкона – козырёк, крышу, парапет, а также остекление – ответственность несёт сам собственник.
Valentina Artyomova
в судебной практике считается, что балкон, это часть того помещения к которому он пристроен и из какого помещения на балкон выход.
Если выход на балкон с общего коридора или с общей кухни -то это тоже общее имущество.
если выход на балкон из какой то личной комнаты, то и балкон принадлежит тому , кому принадлежит данная комната.
несущая плита - Им.общ.польз..
Дима Sexi Boy
Это общая площадь