Жилищное право
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собственница (дарствен), могу ли я выписать брата (алкоголика) без его согласия?
Легального способа это сделать нет. Остальное - это чистый криминал. Если ему есть куда выписаться - попробуйте с ним договориться.
в данном случае суд должен рассмотреть его права в части проживания, при этом не умаляя ваши, в части распоряжаться собственностью по своему усмотрению
зависит от того как и кем брат был вселен в эту квартиру
Не выписать снять с регистрации. Пробуйте через суд. Но до этого обзаведитесь документами, что сним проживать не возможно. Участковый, соседи и т. д.
НЕТ, НЕТ И НЕТ. Без его согласия выписать воможно только чере суд. Если есть куда, т. к. он сохраняет право проживания по месту прописки. А если он участвовал в приватизации этой квартиры (или должен был участвовать) , то все становится совсем безнадежным. Законных способов нет. Теперь вы все знаете. Дело за вами
Снять с регистрационного учёта можно только двумя путями: или личным заявлением снимаемого с учёта, или через суд иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Со сменой собственника жилого помещения (кроме приватизации) все проживающие автоматически теряют право проживания. Новый собственник может предоставить право проживать, а может и нет. Кроме того, собственник вообще может отказать в предоставлении права пользования жилым помещением в любой момент. Но снимать с учёта придётся через суд. Нельзя снять с учёта нетрудоспособного бывшего члена семьи без предоставления ему другого жилья. Нельзя снять с учёта несовершеннолетнего.
Легче убить
вы собственник ваше право, но есть одна загвоздка я думаю будет проблема в случае если этому человеку не где жить, а наше ведь конституционное право всех граждан на жилище.. то есть выходит если ему не где жить, и не кого нет кроме вас. в этой ситуации необходимо разобраться внимательнее
Являясь собственником квартиры, независимо от порядка перехода к Вам права собственности, за исключением приватизации, Вы имеете право выписать своего брата, в том случае, если Ваш брат не является сособственником данной квартиры и является совершеннолетним и дееспособным.
В случае отсутствия его согласия Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.
Далее решение суда необходимо предоставить органам ЖЭК для снятия вашего брата с регистрационного учета. Удачи!
нет
....Нельзя снять с учёта нетрудоспособного бывшего члена семьи без предоставления ему другого жилья.... Леонид из Петербурга-ваш ответ бредовый. Моего мужа выписали из квартиры через суд без предоставления другой жилплощади, был заочный процесс, где его отцом было заявлено, что мой муж бродяга и не платит за квартиру, хотя он проживает в другом городе на съемной квартире и возможность оплачивать у него есть, но никто никогда ему не предлагал этого сделать. Корче говоря мой муж-мужчина в полном расцвете сил и работоспособен-БОМЖ!!!!