Жилищное право

Могут ли меня выписать из дома без моего согласия.

Я и моя жена прописаны в доме, который принадлежит тёще. После очередного конфликта с тёщей, я обнаружил, что в паспорте у меня уже НЕТ прописки. Т.е. тёща без моего ведома и согласия взяла паспорт и выписала меня. Возможны ли такие действия?
не могла теща выписать вас
нужен суд
вы должны быть вызваны в суд и тп
идите в паспортный стол и спросите у них кто вас выписал
Ольга Масютина
Лучший ответ
Должно быть решение суда о выселении если вы не согласны!! !

Напиши в Полицию заяву и в прокуратуру
V*
Vigantas *****
Нет. Невозможны. Если даже и были основания для снятия Вас с регистрационного учета, это должно быть сделано по решению суда, вступившего в законную силу
по-моему собственник жилья может выписать, но не просто выписать, а выписать в другое жилое помещение. в никуда вроде не выписывают.
Если выписала, значит возможно. Вы всегда должны знать, что паспорт ваш в надежном, недоступном месте для других, пусть даже это будут родственники, в наше время это очень опасно.. . Да, теперь вряд ли вы обратно пропишитесь без ее согласия, это ее имущество.
Валера Дяченко
Факт пользования Вашим паспортом можно расценивать, как хищение и незаконное использование чужого паспорта. А это уголовно наказуемое деяние. Обратитесь к прокурору для возбуждения уголовного дела.
Если собственность тёщи то она маогла вас выписать только по суду, раз вы сами не хотите выписываться. А так можно написать заявление о хищении и незаконом использовании паспорта
Юлия Лукьянова
Нет. Не важно кто собственник жилья. Если прописаны трое, то все трое являются полноценными владельцами и выписаться могут только по своей воле.
Если Вы имеетее хоть какую то реальную долю от квартиры то нет и даже если так можете использовать свою часть квартиры в свое удовольствие. Однако если нет и квартира на имени Вашей тещи то все в ее руках.
Да если это тёщин дом и на её доверенность