Жилищное право
Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия?
Здравствуйте, у меня возникла сложная ситуация в семье. Я жила с родителями- опекунами ( один из опекунов это моя родная тетя). Они меня прописали у себя в квартире, но по семейным обстоятельствам сейчас с ними не живу. Меня хотят выписать из этой квартиры без моего согласия. Квартира приватизированная давно. Владельцами квартиры являются мои опекуны(бывшие опекуны, так как мне уже 20 лет срок действия опекунства окончен). У меня только штамп в паспорте стоит о том, что я прописана там. Могут ли меня выписать без моего согласия или у меня есть тоже какие-то права на эту квартиру?
без согласия могут по решению суда....
Если до того как вы попали и под опеку у ваших родителей была квартира, то вы должны были сохранить все права на данную квартиру, если квартиры не было, то вам необходимо обратиться в Администрацию своего района в жилищный отдел, та как вы имеете права на получения жилья. ст. 148 СК РФ
какое право вы можете иметь на чужое имущество?
даже дети не имеют права на имущество родителей
выписать без вашего согласия могут только через суд
Прав на квартиру нет. Советую не мучить людей судами и сняться добровольно, если просят. Решение суда все равно будет на их стороне. Регистрация и у родителей- собственников картиры, тоже никаких прав на квартиру вам не дали бы.
Могут, но ты в квартирном вопросе участвуй, то есть интересуйся строительством, есть ли в городе кварирная очередь ( или на предприятии) в которую надо записаться, чтобы все варианты использовать
1. у Вас нет прав на квартиру опекуна, могут выписать.. .
2. у вас есть право обратиться по месту принятия решения об опекунстве для получения жилья...
Вы имеете право не только на регистрацию, Вы имеете право проживания в данной квартире. Без Вашего согласия они не могут Вас снять с регистрации, только в судебном порядке. Если онизаявят иск только о снятии регистрации, ззаявляйте встречный о приобретении права проживания. Насколько я понимаю, вас туда вселяли как члена семьи. Таким образоим Вы имеете право проживания и регистрации по месту проживания. Но вопрос сложный, однозначной судебной практики нет. Лучше к юристу, адвокату, как получишь исковое заявление о снятии с регистрации.
Никаких прав не имеете- выпишут. Свою надо зарабатывать!
Через суд только
Полностью согласна с позицией предыдущего оратора М. Ю. С.!!! Прислушайтесь! Сама повторяться не буду
могут и выпишут