Жилищное право

Нужно ли согласие жены на продажу квартиры в которой мы проживаем? Квартира приватизирована на меня.

квартира приватизирована, а не приобретена во время совместного брака, значит согласия на продажу не требуется.
Валера Никоряк
Лучший ответ
приватизированное жилье не является совместно нажитым имуществом
поэтому согласие жены на продажу квартиры не нужно
если она приватизирована в период брака, то является общей собственностью, несмотря на то, что записана на Вас. => согласие жены необходимо.
Согласие жены не требуется. Квартира не является совместно нажитым имуществом, это подарок государства. Но продать можете вместе с ней, если она не согласна, есть право на пожизненное проживание, в результате отказа от приватизации в Вашу пользу. Приватизирировали до брака-снимайте с учета и продавайте!
приватиз или куплена на вас\7
да
Только если квартира приобреталась в браке с ней.
Оформлять нотариальное согласие не нужно, квартира получена по невозмездной сделке, не является общим супружеским имуществом. Однако, все зарегистрированные на момент заключения договора на передачу жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации, но отказавшиеся от права быть включенными в договор, приобретают бессрочное право проживания в этом помещении, которое сохраняется при смене собственника. Если ваша супруга добровольно снимется с рег. учета, квартиру можете продавать.
Согласие жены не нужно. так как в приватизации участвовали только Вы один. Не важно приватизация квартиры проходила в период брака или до него, т. к. в соответствии с Семейным кодексом недвижимое имущество полученное одним из супругов в период брака в следствии дарения, наследства или ПРИВАТИЗАЦИИ является собственностью одного из супругов и разделу имущества не подлежит.
Да, вы супруги, это ваша совместная собственность.
Руслан Шилов
нет
Вам Дам
Ну и что, что на вас. Жене в любом случае принадлежит 50% вашего имущества, нажитого в период брака.