Жилищное право

Требуется ли согласие жены для продажи комнаты в данной ситуации???

До брака жена уже была прописанна в комнате в коммунальной квартире,так как она уже учавствовала в приватизации приватизировали на мужа и соответственно он сейчас собствнник и хочет продать эту комнату ,жена не против.Но тратиться на нотариуса ,чтобы оформить бумажку о том что жена согласна продать они не желают.Если оформить развод нужно и делать это согласие от жены (у нотариуса и вообще)????
Читайте ответ Финансистки и Инги. И делайте вывод. Никакого согласия не надо. Надо, что бы жена на момент продажи была не зарегистрирована в этой квартире. Вот и все.
Вероника Рыкова
Лучший ответ
жена имеет право пожизненного проживания там, где была прописана еще до приватизации, нещависимо от своего семейного положения. Так что идите и оформляйте согласие
Алена Игринева
согласие не потребуется, т. к. приватизация бесплатная передача жилья в собственность, а ваша жена уже принимала участие в приватизации и распорядилась своей собственностью, значит этао собственность мужа и он вправе самостоятельно распорядиться своей собственностью.
Guli Khan
Нотариальное согласие стоит 500 руб. легче их заплатить чем развестись
ничего себе))) ) готовы развестись женой, лишь бы не тратиться на нотариуса?!!)) )
Не торопитесь разводиться, эта комната приватизирована, а значит получена по безвозмездной сделке и не является ( так же как имущество, полученное в результате дарения, полученное в наследство) совместно нажитым имуществом супругов, а значит согласие на продажу приватизированной на мужа комнаты, жена давать не должна, т. е. на сделку купли- продажи, в вашем случае, согласие супруги не требуется.
если после развода комната будет в собственности только мужа то согласие бывшей супруги точно не потребуется
согласна с вышесказанным
Так жена в квартире сейчас не прописана. Если жена была прописана в комнате до брака, соответственно на момент приватизации она там проживала и очевидно отказалась от приватизации в пользу мужа? ! После развода ей надо будет выписываться так как она юридически, обладает правом пожизненного проживания в квартире как отказавшаяся от своего права на приватизацию в вашу пользу. Не усложняйте себе жизнь - идите к нотариусу - гос пошлина 200 руб.