Жилищное право

Срок действия согласия на продажу комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Мы проживаем в привотизированной коммунальной квартиренаши соседи продают свою комнату и попросили у нас согласия на продажу комнаты. какой срой действия этого согласия после подписания его у нотариуса?
Нет срока

Вам по идее должны были письменно предложить выкупитье ее по определенной цене.
Кстати, а у них и у Вас право собственности на комнату или на долю?? ?
Если на комнату то никого спрашивать не надо
Tulbaev Shingiz
Лучший ответ
Здравствуйте, и Вам не болеть!
НетУ срока, и согласия тоже Вашего не надА )) Есть уведАмление. Месяц прошел иусе. Комната может быть продана кому угодно. Дура лекс сед лекс )))
Татьяна ***
срок в законодатеьстве по этому поводу нигде не оговорен. Поэтому, если в данном Согласии (или по-дугому называющихся Заявлении, или Отказе от преимущественного права покупки) никакие сведения (сторона, сумма и т. п. ) не изменились и не противоречат Договору купли-продажи (мены и проч.) , то Росреестр не потребует нового (более "свежего"). Единственное, если Вы (как соседи-сособственники по комнате вкоммунальной квартире) передумали и решили все-таки приобрести продаваемую соседнюю комнату, то подайте в Росреестр Заявление о вашем намерении приобрести данную комнату и об аннулировании (отмене) предыдущего вашего Согласия (Заявления, Отказа от преимущественного права покупки) . А с Натальей Викторовной и Вадимом не согласна по поводу того, что если объект продажи нелодя в праве, а комната, то не надо ничьего согласия.... НАДО! Не требуется при продаже комнаты согасия, если эта комната продается такому же сособственнику в данной коммунальной квартире