Жилищное право

мы с мужем живем в доме моего отца, при нашем разводе , муж имеет право на часть дома?

нет конечно!! !
При разводе Ваш муж может иметь претензии на раздел имущества только приобретённого совместно, - в браке, а имущество вашего отца не является вашей общей собственностью, а остаётся всё так же собственностью отца (ведь отец жив и вы не вступали в наследство)
Александра Гапирова
Лучший ответ
Нет.
супруги имеют право только на совместно нажитое имущество после брака.
Дом вашего отца принадлежит вашему отцу.
И даже не вам.
даже вы на него не имеете прав, не то что быв. муж.
если он там был прописан то да
нет и еще раз нет
Юлия Шабанова
Прописка не играет роли. Ваш муж не является собственником этого дома и это только важно. Кроме того, как я понял, дом не был приобретен в браке на ваши общие семейные деньги. Так что, в случае развода мужу претендловать не начто.
так нет. он же не хозяин. а если не захочет выписываться добровольно, в суд. там всё быстренько и решите..
Kelsinbek Karmyshakov
если не прописан конечно нет
Если дом принадлежит отцу, у мужа абсолютно никаких прав, даже если он прописан в этом доме.
УМОЛЯЮ ВАС! регистрация мужа не играет никакой роли, Ваш отец сможет его выписать в любой момент, когда захочет
Ели он в доме прописан, то проблемы будут....
Здесь много вариантов - если ваш отец жив - то не имеет права
или если дом завещан на вас- тоже не имеет!
Но есть вариант если он прописан у вас давно - тогда имеет
право.
спите спокойно, дом вашего отца останется полностью отцу, а если отца уже нет, то ваша доля в наследстве не является совместно нажитым имуществом
даже если бы был прописан все равно НЕТ!! ! Если он не является собственником жилого помещения и данная жилплощадь не приобреталась в браке по договору купли продажи, то на долю он претендовать не может, в независимости прописан он или нет. Прописка дает право проживать, но не владеть жилым помещением.