Даже если бы "собственность мужа" была оформлена не на свекра, а на мужа, и даже если бы это его "собственность" являлась бы нажитой Вами с мужем в совместном браке, Ваш сын при Вашем разводе не имел бы прав прав ни на собственность отца, ни на собственность матери, т. к. согласно п. 4 ст. 60 Семейного Кодекса РФ - Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка, ни до развода, ни после.
Ребенок может получить права собственности на имущество своих родителей (и других родственников) только в результате ДАРЕНИЯ и/или НАСЛЕДОВАНИЯ.
Удачи.
Жилищное право
Если вся собственность мужа оформлена на свекра (мы живем вместе), мой сын при разводе имеет право на часть дома?
если вся "собственность" мужа оформлена на свёкра, то у мужа нет собственности, а
дети имеют права на имущество родителей только в порядке наследования... .
хотя, сделки на свёкра можно признать недействительными и взыскать половину стоимости....
даже вы не имеете, а уж про сына и говорить нечего. Помашите ручкой.
Имущество делится между супругами, дети тут вообще ни при чем.
У вашего сына отдалённая но реальная перспектива получить кое-что (возможно всё) из "собственности мужа оформленной на свёкра" если по доброй воле деда или в результате его смерти на основании закона "собственность" окажется в собственности отца, а затем на аналогичных основаниях в его собственности.
Следствием Вашего развода может стать только то, что Вы на законных основаниях получить ничего не сможете.
ВАша семья: Вы, муж и сын не имеете права ни на что!
Ваш сын вообще не на что не имеет права.. . в плане имущества
Увы, вы никакой собственности здесь не имеете :(
у Вашего мужа нет ничего!!!!
если совместно нажитое
при разводе имущество делится между супругами. дети в разделе имущества не участвуют. это во-первых. во-вторых. если у вашего мужа нет соственности, нажитой в период брака - то и делить вам нечего.