Жилищное право

Если у мужа дарственная на дом,то имеет ли жена право на часть дома при разводе.(Дом не приватизирован.)

Яна Дюдя
1 если дом подарен, приватизировать его не нужно. главное чтобы даритель имел право на дарение, т. е. был собственником дома.
2-имущество, которое один из супругов получил в дар, до после ли бракосочетания, является его личной собственностью и в массу имущества, которое считается совместно нажитым в браке, не входит.
исключение: иное прописано в брачном договоре; если второй супруг за счет личных сил и средств внёс в данный дом неотделимые улучшения, которые резко повысили его стоимость, т. е. была лачуга, стал капитальный дом.

если же дом вообще не приватизирован, то возникает вопрос кто вам его подарил???
Magdalina Mironich
Лучший ответ
Олеся Лушникова что еще за право дарения вы придумали????
муниципальный дом невозможно подарить. Ситуация нереальная
Alex Weichel
Если дом не приватизирован, то и дарственной у мужа не может быть.
Яна Ломова
Забирайте мужа вместе с домом. Проблемы исчезнут.
Правильно сказать муж получил в собстенность дом в порядке дарения

это НЕ совместнонижитое и разделу не подлежит.

Про приватизации вообще не понял она то тут при чем?
Яна Дюдя а после смерти мужа,дом будет как наследство считаться?
Нет, это его собственность и разделу не подлежит.
согласна с полностью с Андрем Суворовым.
А какой он? Муниципальный? Государственный? Кто же тогда ему его подарил? Ну в любом случае, если у него есть на него дарственная, то не имеет.
Если он получил дарственную будучи в браке, то жена при разводе имеет часть от этого дома....
Яна Ломова Не мелите чепухи.
Евгений Щербаков это вы в каком законе такое прочли?
Виталий Безденежный То,что получено в дар или по наследству не является совместно нажитым имуществом и при разводе не делится.
Олеся Лушникова Бред написали
Pavel Baraniuc Ерунда какая-то, это ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ и НИКАКИХ прав она при разводе не будет иметь.
Инкогнито Инкогнито Может я ошибаюсь....