Жилищное право

Муж приватизирует дом на себя. Был на свекрови. имею ли я право на часть этого дома?

Если Вы вложили в обустройство и реконструкцию дома общие семейные деньги.. . и готовы доказать это в суде, то не исключено, что при помощи хорошего адвоката, отсудите пару метров.. .
Но какие будут в Вашей семье после этого отношения! ?
Может пусть всё идёт своим чередом.. . Добрые отношения в семье дороже стоят!!!
ДЗ
Дарья Зудова
15 391
Лучший ответ
Приватизация не при чем, он и так был в частной, а не в государственной собственности, раз по наследству достался. Подарит мужу? Это будет собственность имсключительно мужа, а не совместно наджитое имущество. Приватизация земли на собственников дома, т. е. пока на нее, а не на всех, потом подарит тоже мужу. Пока деньги вклладываются не в общее имущество супругов, и даже не в имущество супругов, так что у Вас доли в собственности не будет
B#
Blueberry #
79 592
Дом в итоге будет собственностью мужа? Не могу подсказать статью кодекса, но если Вы вложили в этот дом (после того, как он стал принадлежать мужу) свои средства, и его стоимость после этого значительно возросла, Вы имеете право претендовать на признание этого дома общей собственностью. Но это право должно быть, кажется, признано судом. А пока дом принадлежит свекрови, ни мужу, ни Вам в нем не принадлежит ни метра. Все вложения Вы делаете добровольно, без принуждения. Как помощь матери. Если приобретение дома у матери оформить через куплю-продажу - дело другое.
Ничего Вы не имеете - если просто прочитать Ваш вопрос. Ну, если представить, что Вы совсем не разбираетесь в терминах или нас запутать хотите, то: - может быть, муж покупает дом у матери, тогда как жена Вы будете иметь право на 1/2 долю совместно нажитого имущества; - свекровь дарит мужу дом, тогда Вы ничего не имеете. Если не разведетесь, являетесь потенциальной наследницей (вместе со свекровью и детьми, если они у Вас есть, общие с мужем).
Ну девки! Совсем охерели в своих желаниях. Муж - это не халявная лавка для своих удовольствий, во-первых. И что значит приватизирует? Свекровь приватизировала его раньше? Если дом принадлежал его матери, то наследники её дети. Вы-то кто?
Леся Морозова
Леся Морозова
67 807
Что значит приватизирует? Может быть оформляет наследство? Если так - то нет.
Приватизировать приватизированный дом невозможно. Если он достался ему по наследству или получен в подарок, то тебе рассчитывать не не что. Совместно нажитым имущество становится только купленное при совместной жизни. И не важно, на чьи деньги куплено и на кого оформлено.
FH
Fayz Hotel
10 022
ух халявщики
Если дом был собственностью свекрови, то муж мог получить данный дом в дар или по наследству. Приватизировать можно только если дом принадлежал муниципалитету. В приватизации участвуют все зарегистрированные члены семьи. Так что я думаю, что муж мог получить в дар. Если что другое то информации вашей недостаточно для принятия правильного решения.
Считай, совместно нажитое) ) имеешь
приватизировать можно квартиру, если до этого был договор социального найма. Частные дома изначально уже в собственности физического лица находятся. уточните ситуацию