Жилищное право

Если нету прописки на наследуемый дом,имею ли я право на часть этого дома,но там два есть два наследника?

Asel Baidalieva
Прописка никак не влияет на получение наследства
Торехан Тнеев
Лучший ответ
Чтобы говорить о Ваших правах на наследство, нужно как минимум знать КТО ВЫ? И кто ВАМ умерший. И ЧТО было в его собственности?
Алёна Леоненко
необходимо видеть завещание. если завещания нетто право на наследство по закону приобретают наследники первой очереди -
дети, родители, супруги.
крaсaвицa, ну ты вeдь в сaлон крaсоты ходишь причeску дeлaть, в мaгaзин зa товaрaми, к элeктрику зa рeмонтом проводки.. . Ну обрaтись ты к юристу, ты вeдь, судя по вопросу, в юриспрудeнции полнaя.. . Ну слов нeт, тeбe вeдь дaжe eсли что дeльноe здeсь скaжут, ты вeдь всё рaвно просто нe поймeшь...
Bagautdin Talkanov
Asel Baidalieva слышишь ты хамло!!!иди спать уже!научись с женщинами говорить !!!
Регистрация (прописка) на наследство не влияет. Подавайте заявление нотариусу, а он уже определит доли каждого наследника. Непонятно, что значит СОСТАВЛЕН ДОГОВОР? Составляется завещание, а при его отсутствии все наследство делится в равных долях между наследниками первой очереди (супруг, родители, дети).
Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. ГК РФ Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Не путайте прописку и право собственности. Можно иметь право при отсутствии прописки и наоборот. Что за договор?
Asel Baidalieva Если в приватизированной квартире право на собственность имеет два человека мать и бра по договору ,что я могу сделать,чтобы часть дома или квартиры была оформлена на меня?
Договор? Наследство? Прописка? Вы попробуйте не в кучу все свалить, а попытаться внятно объяснить ситуацию.. .
А на основании того, что Вы написали, ничего вразумительного ответить нельзя...
на собственности ( то есть ты вступила в собственность -прописка не запрещена, но у павспортного стола есть внутренняя инструкция прописывать не менее чем на 6ти кв. метрах. Дляпрописки необходимо право собственности на жилье заявление на прописку и паспорт
если наследница первой очериди или составлено завещание в котором указано ваше имя то без условно да