Вообщем квартира досталась от бабушки, я был в ней прописан , ,т. к. мне не было 18 лет моя Мать приватизировала её на себя и я так понял что собственница тоже она
сейчас она хочет продать квартиру, какие мои права? что я могу сделать? я против продажи
Жилищное право
Я прописан в квартире один, её хочет продать собственник. какие права я имею?
Вы были прописаны до приватизации? Когда квартира приватизировалась. вас не могли не учесть, вы должны были либо учавствовать в приватизации. либо отказаться от нее.. если вам не было 18 ти вы не могли отказаться. а должны были учавствовать автоматически. Вас обманули. Вы имеете право опротестовать факт приватизации в суде... вам нужно к юристу.... А выкатиться на улицу всегда успеете... Поборитесь за свои права...
Вы были зарегистрированы на дату приватизации?
если эта квартира вашей мамы -вы не имеете никаких прав. Прописка (регистрация) в квартире не дает права собственности на эту квартиру
Если на момент приватизации вам не было 18 лет, то вы можете подать в суд, что во время приватизации не учли ваших прав. Но это только в том случае, если вы не участвовали в приватизации другого жилья.
Если квартира досталась матери по наследству и в момент приватизации вы не были там зарегестрированы, то ваша мама вправе снять вас с регистрации и выселить
Имеешь право узнать, когда сматывать удочки...
Надо заказать архивную справкучтобы подтвердить что Вы были зарегистрированы на момент приватизации.. .
Затем необходимо обратиться в СУД и ХОДАТАЙСТВОВАТЬ о наложении АРЕСТА на квартиру!! !
Самому не справиться надо нанимать адвоката...
если фамилий одинаковые, то можно как то отстоять, если вы были прописаны до приватизаций вашей матерей то можно как то отстоять! а если вы не состоите из двух выше указанных то увы, сожалеем! =(
В любом случае нужно Ваше согласие. Для того чтобы Ваша мать могла продать квартиру, ей нужно Вас выселить, если платили все налоги и это единственное место проживание, то она не сможет этого сделать