Жилищное право

Бабушка прописала в квартире свою несовершеннолетнюю внучку, мою дочь без моего согласия. Имела ли она на это право?

По решению суда о разделе совместно нажитого имущества я владею 1/2 долей двухкомнатной квартиры. Второй 1/2 долей владеет моя бывшая теща. После судебного решения об определении порядка пользования квартирой она прописала в квартире свою несовершеннолетнюю внучку, мою дочь без моего согласия. Имела ли она на это право?
Может и имела право, а может и нет.
Несоверш. дети должны проживать с родителями. с одним из них. с согласия другого родителя.
Ребенок вселен по месту жительства его отца, с согласия матери ребенка- вот и зареген ребенок совершенно законно. Для вселения несоверш. по месту жительства родителя не нужно согласия всех сособственников.
А чего это вы- отец ребенка против его вселения и регистрации?
Вы в разводе с матерью ребенка?
С кем определено место проживания ребенка с отцом или с матерью?
Ребенок фактически вселен, или фактически не вселялся и не живет, и это фиктивная регистрация?
Если последнее, то и подводите бывшую тещу под статью уголовного кодекса ст. 322.2.
Правда, мне еще непонятно, чего это вы с тещей делили совместно нажитое имущество и у вас по 1/2 доле в резалте?!
Делят - то по Семейному кодексу совместно нажитое в браке имущество- бывшие супруги.
Вы с тещей (бывшей тещей?) что- ли в браке состояли и наживали совместно имущество и потом его делили после развода?!
Марина Пахомова
Лучший ответ
Если она зарегистрировала девочку на СВОЮ долю, Вам до этого не должно быть никакого дела (ее действия соответствуют закону)
Евгений Чернов
۩۞۩ஜKάřìšøņஜ۩۞۩ ۩۞۩ஜKάřìšøņஜ۩۞۩ на долю не регистрируют. Регистрируют в жилое помещение.
на своей территории можно регистрировать кого угодно
Ян Жбанов
Может . Детей прописывают к родителям. А чем вам ребенок помешал?
несовершеннолетние ребенки регистрируются по м/ж родителей без чьего-либо согласия
не имела. квартира в долевой собственности . но, с другой стороны, ребенка до 18 лет регистрируют на жилплощадь родителей. вот ее с вами и зарегистрировали
Olzhas Umirbaev
Раиса ... До 14 лет, после, с согласия родителей, хоть к бабушке, хоть к дедушке