Жилищное право

Если все документы на квартиру готовы,я хочу продать свою долю,а второй собственник не желает,как быть? только через суд

Свою долю Вы должны предложить сначала второму собственнику, а если он не согласится - имеете право её продать без его согласия. В любом агентстве недвижимости этот механизЬм знают.
Татьяна Живулина
Лучший ответ
раз он не желает, вы имеете право продавать ее третьему лицу. Без суда.
Ольга Шмидт
суд не занимается продажей- ищите знакомого юриста.
а второй имеет право выкупа в первоочередном порядке, если не желает, то пусть подпишется под отказом и вперед, если не подписывается, то юристы знают что делать в этом случае, всё равно свою долю продадите
Видимо желание всю квартиру продать? Второго собственника невозможно заставить даже через суд. Нет у суда по закону права такого. Только уговаривать и как написали выше.... продать свою долю.
Халидин Ахатов
через суд
если участник долевой собственности не подписывает уведомление, просто посылаете телеграмму с уведомлением о вручении и текстом телеграммы с предложением покупки вашей доли и указываете цену в случе не принятия вашего предложения в течение месяца свободно продаете но неже той цены которую указали в уведомлении
Читайте выше ответ Юриста. Только не в течение месяца, а через месяц. А можно не продать, а официально свою долю подарить, согласия сособственника не надо.
согласие второго собственника (на продажу или выкуп) или через суд. можно письменного его уведомить о продаже 1/2 и через 3 месеца выставить на продажу. тем самым вы выполните процедуру, без нарушений, если не хотите через суд
Лёха Зуев
Я покупаю доли в квартирах пиши мне в личку может я у тебя куплю, обьясню есть много поралельны способов как можно продать.
Marat Kizat