Жилищное право

квартира поделена на пополам один собственник из 2х хочет продать свою долю возможно ли это?

если собственники не женаты, то да. Но вначале сособственник должен предложить вам выкупить его долю, если вы соглашаетесь но через месяц не выкупаете, то может продать без вашего согласия, если вы отказываетесь, то может продать предъявив ваш отказ. или через месяц после того как он известит вас о продаже, а от вас тишина, которая расценивается как отказ от преимущесвенного права покупки опять да.
Если вы готовы купить, а он не хочет продавать именно вам, то оформляется все по дарственной, т. е. опять может.
Александр Ким
Лучший ответ
ст. 250 ГК РФ вам в помощь.
Конечно возможно....это его собственность...Лучше продать всю квартиру и деньги поделить,а потом купить каждому отдельное жилье...Ато в один прекрасный момент у вас в соседях окажется веселый цыганский табор....
представьте себе да, ведь на то оно и собственность, чтоб делать с ней то, что хочется.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_38.html#p2660
Легко. Предложит Вам выкупить его долю, а после Вашего письменного отказа продаёт кому захочет. Подарить же свою долю он (она) может и без Вашего ведома.
Да имеет полное право продать свою долю собственности, при этом не забыв о Вашем преимущественном праве покупки, то есть вначале Вам предлагает в письменном виде с указанием стоимости (телеграмма, заказное письмо и др) и если втечении 1 мес. вы не выкупаете долю, то может продать любому за стоимость не ниже той что Вам предлагалась.
Елена Бикеева
Да, причем второй собственник имеет первоочередное право выкупить собственность.
Елена Суркова
Руслан Ахметов а если один из собственников не хочет продавать свою долю а второй может продать?