Жилищное право

Я и моя сестра собственницы 2-комн. квартиры. Она хочет продать свою долю,а я не хочу. Как быть?

Я против. К тому же у меня есть маленький ребенок, который также прописан в этой квартире, ходит рядом в дет. сад. Как я могу препядствовать? И чем может помочь опека? Может ли быть такое, что мне достанется большая доля в этой квартире?
Hilola Begmetova
Сестра вправе распоряжаться принадлежащей ей долей по своему усмотрению. Вправе продать предложив предварительно вам выкупить ее долю. Если вы откажетесь, то имеет право продать за цену, которая была предложена вам. Вы ей препятствовать не вправе. Гораздо дороже вы продадите квартиру, если будете продавать ее всю. Возможно вам хватит денег на однокомнатную квартиру малой площади
Deniz Agayeva
Лучший ответ
Кроме Голубевой остальные ответы БРЕД
Препятствовать вы не в состоянии кроме как 50% вам больше не достанется, берите ипотечный кредит и выкупайте долю у сестры
Так выкупайте ее долю. Не вижу проблемы.
если ребенок участвовал в приватизации то вам и так достанется большая доля, если нет то вы имеете преимущественное право покупки у сестры ее доли
СОБСТВЕННИК имеет право делать со СВОЕЙ собственнотью все, что ему вздумается (естесвенно, в рамках закона) . Препятствовать вы никак не сможете, и ребенок ваш никак на это не влияет. Но прежде чем подать свою долю ваша сестра должна предложить ее выкупить вам. ( на правах приоритета).
препятствовать вы не можете. но вы можете выкупить ее долю или произвести выдел доли в натуре (чтобы определить где чьё),иначе долю то она продаст (если вы не выкупите) а новые соседи вас изживут т. к. не указано конкретно где чья жилплощадь! плюс ее доля стоит чуть ли не в 2р меньше от стоимости если бы кв продавалась целиком.. пообщайтесь с риэлторами на эту тему они вам все подробно расскажут. . у самой доля в кв и стоит вопрос о продаже..
У вас все поровну но ребенок тоже имеет долю так что метры нужно делить на 3 и пусть продает кто это купит???
Алекс Стрелец
большая доля вам не достанется, продать она сможет без проблем и опека вам не поможет, она обязана вам предложить купить эту долю, прислав предложение в котором будет указана реальная цена квартиры, в течении 30 дней вы должны решить, если не купите то она продаст третьим лицам
Владимир, если ребенок участвовал бы в приватизации то он был бы 3-м собственником! в вопросе четко звучит 2 собственника, и никаких метров ребенок не имеет
Damira Dossekeyeva
Если вам негде больше жить то она не имеет право продавать, тем более вы есть равноправные владелицы и продать сможете только по совместному согласию ...Но она имеет полное право свою часть сдавать в аренду !
можно выплатить ей эту долю в денежном эквиваленте