Жилищное право

Каким образом продать 1 комнату в личной 2-комн. квартире?

Вы не можете продать комнату. Вы можете продать половину своей квартиры, но это не означает что продаете комнату. После продажи 1/2 доли квартиры (за очень небольшие деньги), вам придется обращаться в суд с иском о порядке пользования квартирой, тогда суд закрепит за вами одну из комнат и позволит вам с другим собственником пользоваться каждому определенной комнатой. Но в документах вы все равно будете собственницей половины квартиры, а не комнаты.
Владимир Аверин
Лучший ответ
Взять и продать... за смешные деньги. Это первый этап. Второй - и вторую половину продашь за такие же, а может, вообще за копейки (может оказаться, что покупатель - дружная цыганская семья, или, что веселее, специально обученные люди. Так что долго там не протянешь)..

Ну и понимать нужно, что купивший, будет иметь право, наравне с тобой, пользоваться всей квартирой. Если иное не будет достигнуто полюбовной договорённостью или решением суда о порядке пользования.
Татьяна Нежная
Надежда Ануфриева имеется в виду документ. сторона вопроса...
Можете продать 1/2 доли по договору купли-продажи. Но это не продажа конкретной комнаты.
Владимир Вал
Продать всю квартиру и вложить их в недвижимость, либо в благотворительность, если такие богатые.
Если очень хочется денег и соседей - то реальнее продать двушку и купить комнату в коммуналке или общаге. По деньгам лучше получится.
Вам к юристу очно с документами.
Елена Билаш
глупость абсолютная, наживёшь большую проблему на свою задницу. Продай двушку и купи однушку.