Жилищное право
дети 18 и 14 лет прописаны с отцом он собственник 2 комн квартиры может он поменять кв на 1комн? или продать ее?
дочери живут с мамой. он может выписать их ? куда? у мамы в собственности жилья нет. как подстраховаться ,чтоб он не кинул своих дочерей? или это невозможно ввиду того,что он собственник?
продать!
нет, не может, так как прописан несовершеннолетний. . Да и поле совершеннолетия дети имеют пожизненное право проживания
Он может выписать старшего сына, а младшего только в том случае, если есть подтверждение о том, что у него есть другое равноценное жилье. . Может и продать кв. , но продавать квартиру с несовершеннолетним ребенком очень проблематично - нужно разрешение органов опеки...
Если квартира была приватизирована и на момент приватизации дочери имели права участвовать в приватизации, но по непонятным причинам они этого не сделали, тогда выселить их невозможно. Но если кваартира была в собственности до брака. либо была подарена или перешла по наследству. то как не подстраховывайтесь он как собственник вправе их выселить, а точнее снять с регистрационного учета. Ведь фактически они уже выселились, так как в квартире не проживают.
Если дети были зарегистрированы с рождения на данной жилой площади, то орган опеки и попечительства не даст согласия на снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка. Старшего ребенка ей 18 он сможет снять с регистрационного учета через суд.
Он как собственник может распоряжаться своей собственность. ю по своему усмотрению. С выпиской совершеннолетнего ребенка больших проблем не будет (даже в никуда) , а вот с 14 летним могут возникнуть проблемы. Но они решаемы, при грамотном подходе с его стороны...
только с разрешения органов опеки или за большие деньги