Жилищное право

У моего гражданского мужа есть муниципальная 2-комн квартира. К/ю он оставил бывшей семье. Она накопила долг 500тыс.

Его бывшая и не собирается платить коммунальные. Есть несовершеннолет. ребенок. Муж там прописан. Готов выписаться, Нам эта кв. не нужна. Но долг с него списывают. Ну и не выпишут наверное его. что делать? куда идти? С чего начать. Прошу.... ПОМОГИТЕ.
Брось его нафиг
Татьяна Николаева
Лучший ответ
Нужно было выписаться сразу. И как можно накопить долг 500 тысяч?
Aibek Suleimenov бывает такое, сосед ниже этажом лет 7 не платит. Я сам видел платёжки его, только Энергосбыт 300тыс. долг и так далее....
Есть ли регистрация у бывшей в квартире? Не пишите. Если даже человек не проживает в квартире, то обязан платить. Если всё же регистрация имеется у бывшей, то мужчине определять порядок оплаты за ЖКУ, содержание жилья подав соответствующее заявление в УК. Однако при таком долге УК всё равно незаконно ему откажет в этом, но через суд определит и будет платить только за себя. Через суд определяет порядок пользования квартирой, ему комната, жене комната с ребёнком. Хорошо пристроилась женщина. такой долг скопился лет за 8-10-ть. Однако думайте сами - водит вас что-то мужчина за нос.
Теперь уж пусть не снимается с рег. учёта--будет хоть доля при приватизации ( раз платит долг). На старость--пригодится. Да и вы не браке--как--то ещё пойдёт. Будет мужик болтаться без регистрации и жилья.
Зарина Надырова Приватизировать то надо при закрытом долге. И 500тыс.... как выписаться у меня вопрос.
Мирбек Топчубаев Р В - Приватизация при долге тоже осуществляется. Не придумывайте и пусть вам по ушам не ездит товарищ.
1. кто владелец этой муниц квартиры. на кого лицевой счет ?
2. как там оформлена жена и ребенок?
3. из квартиры надо выписаться однако 500тр препятствуют выписке. значит, нужен развод и платеж алиментов
4. можно как то доказать, что он там фактически не проживает с такой то даты и вода, электрич и прочее не тратит?
5. не удастся ли выписаться по суду?
довольно сложная ситуация но решаемая.
Олег Семикин
Зарина Надырова Владелец он. Лиц. счет на нем.
жена и ребенок как обычно в браке.
он разведен и алименты платит.
Вот как выписаться не знаем.
Катя Водовскова Владелец мун. квартиры --муниципалитет. И на ком л/с ( фио) неважно--долг платит тот, с кого можно его взять..
А почему Ваш сожитель сразу "не выписался" из той квартиры?
Pro100 Юрка
Зарина Надырова Думал, что она будет платить.
У тебя НЕТ мужа, а до постороннего - какое тебе дело?
ermakov_ig
Долги на двоих.. по 250 тыс. р. ..он что совсем тупой - не контролировал ситуацию 10 лет ?? Зачем такой болван вам нужен.. И тебя по миру пустит..
Все зарегестрированные в квартире несут солидарную ответственность по оплате коммунальных услуг. И ваш СОЖИТЕЛЬ-в том числе. Препятствовать снятию с рег. учета по причине долга права не имеют, но долг будет числиться и его взыщут через суд. Более того, пока не будет погашен долг, судебные приставы могут перекрыть вашему сожителю выезд за границу.
Странные люди! Почему не платят коммуналку и при этом всем пользуются. Решать однозначно через суд.
Елена Агеева
При чем снятие с регистрационного учета и долг. Вы что то не договариваете. регистрация не зависит от долгов. Просто если супруга докажет, что это долг совместно накопленный, то будет он его выплачивать наравне с ней. Только по опыту знаю, что если долг на муниципальное жилье свыше 100 000 рублей, то суда должникам не избежать. а здесь 500 тыс.
Светлана Калашникова Как это регистрация от долгов не зависит? Зарегестрирован-плати! И при чем тут-"если супруга докажет, что это долг совместно накопленный"? Не лепите что попало....