Жилищное право

Долг за не приватизированную квартиру. Вычитают с непроживающего там, но прописанного.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с неродивым родственником, который проживает в квартире, где прописан мой гражданский муж? Последний живет со мной. Дядя мужа не работает и поэтому с мужа уже в который раз приставы пытаются взыскать долг за комуналку в полном объеме с моего мужа. Дядя там то ли живет, то ли нет-не понятно. Но проживать с собой его не пускает. А муж уже платил неоднократно эти все долги. Дядя даже подавал в суд на моего, что бы племяша выписали. Мы суд выиграли. Прописку сохранили. Но очень беспокоит - почему муж, не пользуясь той жилплощадью должен постоянно платить за того, кто там проживает? Как нам поступить? Раз в год сдирают деньги с зарплатной карты, причем в полном объеме. Можно ли выписать этого дядьку?
Medet Atymtaev
Раз ваш муж прописан в этой квартире, то он соответственно и будет платить долги за КУ с этой квартиры не зависимо от того живет он там по факту или нет. Если в суде заявит что он там по факту не живет то его "с радостью от туда выпишут" как об этом писали выше. На счет "выписать дядьку" вариант вполне возможный обратитесь с этим вопросом к юристу, что бы вам потом самим это боком не вышло.
Роман Крагульский
Лучший ответ
Вашему мужу в суде надо четко заявить?: "Я там не живу". Его с радостью снимут с регистрации и больше начислять долг не будут. Но старый долг платить придется.
Какие-то глупости вы пишете. То ли не понимаете сути, то ли муж вам лапшу на уши вешает. Любые долги с вашего мужа могут быть взысканы только по решению суда. Приставы действуют только на его основе. Пишете, что подавали в суд на "выписку", говорите. что суд вы выиграли, потом сами пишете, что прописку сохранили. Абсурд, да и только.
Если ваш муж в этой квартире не живет, то значит она ему и не нужна. Соответственно сгинет она или нет его волновать не должно. Ну а если вам важна "прописка" то.. . за все приходится платить и за штампик в паспорте - тоже. Единственное что можно посоветовать вам в данной ситуации - пусть муж зарегистрируется в вашей квартире по месту пребывания. Этот документ будет служить основанием для перерасчета платы за коммуналку в той квартире. НЕ ПОДЛЕЖИТ перерасчету плата за ОДН, капитальный и текущий ремонт, отопление.
За воду, канализацию, газ - пересчитают, если нет счетчиков.
ну а самое главное не написали дядька то там прописан?
M*
Madina ******
конечно