Жилищное право

Я-собственница,приватизированной квартиры,кем являются остальные члены семьи,прописанные в этой квартире?

Тут момент приобретения собственности важен (в вашем случае приватизации) . Если сейчас вы-единственный собственник, и основание права собственности - договор купли продажи квартиры, ранее кем-то приватизированной, то ваше право собственности исключительное, и в принципе просто по желанию можете выписать и вписать кого угодно без возникновения у них прав на часть вашей недвижимости. Правда что касается несовершеннолетних прописанных несобственников - то выписывая таковых вы не можете их просто выписать в никуда, их можно выписать только куда-то, понимаете да?... А вот если ваше право собственности на квартиру возникло из договора о приватизации, в котором, например были указаны прописанные и проживающие в этой квартире члены семьи, то тут сложнее, так как в этом случае ваше право собственности не исключительное, и они имеют основания часть требовать, и без их согласия вам их даже и не выписать вот так запросто....
Вячеслав 3Адесинец
Лучший ответ
Зависит от того, каково основание вашей собственности. Если это договор купли-продажи, тогда вы - единственный собственник, (не считая вашего супруга, если квартира приобреталась в браке) , а остальные - лица, имеющие право проживания с согласия собственника ( то есть вас) . Если же вы приватизировали квартиру, а остальные отказались от приватизации в вашу пользу, за ними сохраняется право пожизненной регистрации в этой квартире, даже если вы ее продадите. Тут много вариантов, но в вашем вопросе слишком мало данных.
Azat Shapenov
Членами семьи собственника жилого помещения. Такое понятие есть в ЖК РФ.
Роман Франтов
Иждевенцами, ахаха!
Юрий Перепечин
Да Вы собственник данного жилья. Тут важно знать, остальные члены Вашей семьи, зарегистрированны до приватизации или после. Если до то они писали отказы от приватизации и имеют право пожизненного пользования, если после то Вы можете их снять с рег. учета, в судебном порядке.
для квартиры - никем
членами семьи собственника. Или членами семьи бывшего собственника. Или бывшими членами семьи собственника. Хотите получить качественный ответ? Правильно сформулируйте вопрос, а также укажите, его вы хотите?