Жилищное право
Я-собственница,приватизированной квартиры,кем являются остальные члены семьи,прописанные в этой квартире?
Тут момент приобретения собственности важен (в вашем случае приватизации) . Если сейчас вы-единственный собственник, и основание права собственности - договор купли продажи квартиры, ранее кем-то приватизированной, то ваше право собственности исключительное, и в принципе просто по желанию можете выписать и вписать кого угодно без возникновения у них прав на часть вашей недвижимости. Правда что касается несовершеннолетних прописанных несобственников - то выписывая таковых вы не можете их просто выписать в никуда, их можно выписать только куда-то, понимаете да?... А вот если ваше право собственности на квартиру возникло из договора о приватизации, в котором, например были указаны прописанные и проживающие в этой квартире члены семьи, то тут сложнее, так как в этом случае ваше право собственности не исключительное, и они имеют основания часть требовать, и без их согласия вам их даже и не выписать вот так запросто....
Зависит от того, каково основание вашей собственности. Если это договор купли-продажи, тогда вы - единственный собственник, (не считая вашего супруга, если квартира приобреталась в браке) , а остальные - лица, имеющие право проживания с согласия собственника ( то есть вас) . Если же вы приватизировали квартиру, а остальные отказались от приватизации в вашу пользу, за ними сохраняется право пожизненной регистрации в этой квартире, даже если вы ее продадите. Тут много вариантов, но в вашем вопросе слишком мало данных.
Членами семьи собственника жилого помещения. Такое понятие есть в ЖК РФ.
Иждевенцами, ахаха!
Да Вы собственник данного жилья. Тут важно знать, остальные члены Вашей семьи, зарегистрированны до приватизации или после. Если до то они писали отказы от приватизации и имеют право пожизненного пользования, если после то Вы можете их снять с рег. учета, в судебном порядке.
для квартиры - никем
членами семьи собственника. Или членами семьи бывшего собственника. Или бывшими членами семьи собственника. Хотите получить качественный ответ? Правильно сформулируйте вопрос, а также укажите, его вы хотите?